Должен ли ламинат улечься со временем? Или, если немного прогибается, то не уляжется и нужно снимать и выравнивать пол?

Константин В. Ученик (1), на голосовании 3 недели назад
Ремонт сделали 2 года назад, но в квартире никто не жил и никто не ходил по полу.
Но недавно я в неё переехал и заметил, что в одном месте, где раньше была стена - прогибается по одной линии ламинат.

Те, кто делали - сказали, что вы в квартире не жили, не ходили по полу и т.д. Говорят, что ламинат уляжется со временем, когда будете по нему ходить.

Такое может быть? Или нужно все-таки снимать ламинат и выравнивать пол?

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104239) 1 месяц назад
Никуда он не уляжется, если есть батут нужно перекладывать.
no neim Оракул (59189) 1 месяц назад
если он выгибается значит вспучится еще больше или начнет ломаться. это брак в настилке. надо переделывать
ЛО-М Оракул (80112) 1 месяц назад
а может его вспучило,если уперся в стены,вам надо снять плинтус и смотреть, и хоть через 5 лет ламинат если всё было сухо должен лежать без прогибов