Должен ли ламинат улечься со временем? Или, если немного прогибается, то не уляжется и нужно снимать и выравнивать пол?

Ремонт сделали 2 года назад, но в квартире никто не жил и никто не ходил по полу.
Но недавно я в неё переехал и заметил, что в одном месте, где раньше была стена - прогибается по одной линии ламинат.

Те, кто делали - сказали, что вы в квартире не жили, не ходили по полу и т.д. Говорят, что ламинат уляжется со временем, когда будете по нему ходить.

Такое может быть? Или нужно все-таки снимать ламинат и выравнивать пол?

Спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а может его вспучило,если уперся в стены,вам надо снять плинтус и смотреть, и хоть через 5 лет ламинат если всё было сухо должен лежать без прогибов

Никуда он не уляжется, если есть батут нужно перекладывать.

если он выгибается значит вспучится еще больше или начнет ломаться. это брак в настилке. надо переделывать

Нет.