Из полноценных старых квестов уже играла в Сибирь, Черное зеркало, Шерлока, Ненси Дрю.
Ого, вот это действительно неплохой послужной список, уважаю.
Ну ссылок не дам, но скажу, где квесты по поискам предметов обитают. А есть они на сайте Small-Games (кажется ".info"). Там куча квестов и некоторые из-них даже можно скачать.
Что же касается более серьезных представителей жанра, то поиграй в квесты Бенуа Сокаль (создатель "Syberia"), а именно "Paradise"(про принцессу попавшей в гарем), "Sinking City" (детектив о расследовании убийства)
Затем "Alter Ago"(от создателей первой части "Black Mirror").
А также приключенческие квесты под логотипом: "Broken Sword" и "Largo Winch".
А также представителей схожих с Syberia, а именно "Gray Matter"(про девушку в замке) и "икона жанра The Longest Journey" и ее, как-бы наследницу, "Dreamfall".
Из полноценных старых квестов уже играла в Сибирь, Черное зеркало, Шерлока, Ненси Дрю. Квестов-искалок на пару часов уже сыграла несметное количество, даже перечислять бессмысленно, может, вы подскажете, чем скрасить вечер :)
А если ссылочку скинете на скачивание - вообще великолепно!