Почему существуют плоскоземельщики?

Евгений Бонов Профи (764), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Дядя Миша 50 метров от вас Гуру (3480) 1 месяц назад
Хз, как их еще черепаха их не раздавила
лена головач Знаток (269) 1 месяц назад
типам просто хочется быть "избранными" или единственными кто знает правду о земле, дебилы короче
Sonomama Гуру (2633) 1 месяц назад
Я вроде не на шаре стою.
Вадим 9 Ученик (91) 1 месяц назад
Потому что жертвы инцеста и задоджили аборт
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832976) 1 месяц назад
Потому же, почему и веруны, и прочий интеллектуальный брак нашего биологического вида. Это всегда особенно обостряется в периоды разрухи в государствах.
Fiat lux! Просветленный (44833) 1 месяц назад
Как я понимаю, что сначала это пустили как шутку и стёб, но нашлись альтернативно одаренные (уверенные что "ученые скрывают", а они, все такие умные уж этих коварных ученых сейчас выведут на чистую воду), которые приняли это за чистую монету
КсисутросОракул (58355) 1 месяц назад
Слишком много нестыковок в теории шароверов, которые возможно Объяснить только плоскостью. И слишком много лжи в космических исследованиях, на которую большинство закрывает глаза
Fiat lux! Просветленный (44833) Ксисутрос, Ты из какой категории? Из тех, кто стебется, или из второй?)
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150440) 1 месяц назад
вас удивляют плоская земля а плоская солнечная система не удивляет ?
Fiat lux!Просветленный (44833) 1 месяц назад
Потому что они физику прогуливали меньше, чем вы))
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150440) Fiat lux!, хорош что я не визик
Augusto Просветленный (29698) 1 месяц назад
Но ведь то, что Земля плоская - очевидный факт. Только идиот может отрицать очевидное
Евгений БоновПрофи (764) 1 месяц назад
меня смешит то что,эту теорию придумал амереканец дабы высмеять конспирологов,а люди серьезно в это верят
Augusto Просветленный (29698) Евгений Бонов, а может, эти люди тоже прикалываются
oleg82 Оракул (70186) 1 месяц назад
Опять с Запада проект. Я с ними общался, они зомбированные, как ровно. Всё разжуёшь им и по полочкам разложишь, а они всё-равно на своём.
Небольшое дополнение. По ТВ как-то показали кабинет военной топографии, там брали интервью. В кабинете, кроме всего, прочего стоял большой глобус. Если бы Земля была плоская, то в кабинете такого военного начальства глобуса бы не было. Это не детский сад.
Вася Пупкин Профи (848) 1 месяц назад
Мало есть тех, кто видел планету со стороны. Правда существуют кругосветчики, но кто им запросто поверит? А для обывателя мир ограничен его охватом. В такой ситуации строение мира непредсказуемо.
Со школьной скамьи у меня нет проблем. Они разрешены прежде и строго обозначены. Вот только не завсегда выводы досточтимых мужей истинны. Оттого я допускаю существование любых вариантов, несмотря на кажущуюся бесспорность в сём вопросе. Что вы будете делать послезавтра, если завтра появится опровержение наличия объёма у внеземных тел? Срамно же отказываться от того, за что прежде обогащали атмосферу своей брызжущей слюной.
КсисутросОракул (58355) 1 месяц назад
Любое движение на запад-круговое, т. к. главный ориентир на компасе-север, т. е. центр нашей земли
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51360) 1 месяц назад
Потому что слово верить и слово знать вступают в методологический конфликт.
Андрей Макаревич

Знаю и верю

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296060) 1 месяц назад
Люди не логичны, они эмоциональны. Если кто-то пропагандирует азартно, уверенно, создавая у слушателя возвышенное ощущение избранности, то всегда найдутся последователи этой пропаганды независимо от того, какую чушь несет пропагандист. :)
Chelovek Искусственный Интеллект (423825) 1 месяц назад
Появление и возрождение «Общества плоской Земли» более похоже на ШУТКУ, нежели на тупость.
В средние века большая часть населения верила в плоскую Землю, и только кругосветное путешествие экспедиции Магеллана доказало, что планета сферической формы.
Однако 19-й век «подарил» нам не только этот миф, но и организацию людей, которые действительно поверили в плоскую Землю. Считается, что все началось с английского изобретателя Сэмюэля Роуботэма (Samuel Rowbotham), издавшего несколько работ, которые и заложили основу современного «плоского мироздания». Их суть сводилась к тому, что на самом деле наша планета имеет форму диска, в центре которого расположена Артика, а по краям — ледяная стена, которую мы называем Антарктидой. Солнце и Луна находятся на высоте 4800 км над поверхностью этого диска, а уже над ними лежит космос.
Деник фон Эрихен Мудрец (18378) 1 месяц назад
  • Для разнообразия... Люд такой, болезный... Понимашь?..