Вопрос по мобильному интернету

рома летуев Ученик (96), открыт 1 день назад
Я живу в мать его деревне, куда пока не провели интернет и у меня подключен модем, который выдавал хоть какой-то интернет (20мбпс) и в середине августа он просто как будто отключился и стал выдавать не более 0.5мбпс. 1 сентября ровно в 12 ночи он нормализовался и стал работать как раньше и так продлилось 1 день. Сегодня, 1 октября повторилась та же самая ситуация, он работал хорошо. В чем может быть проблема?
Дополнен 1 день назад
точнее сказать не модем а в роутер вставлена сим карта и все
16 ответов
Кот Сарделькин Оракул (71789) 1 день назад
проблема в вышках связи
рома летуевУченик (96) 1 день назад
и что мне с ними делать? куда мне звонить этим ублюдкам
рома летуев, по телефону или другим контактным данным на модеме
билайн РоссияОфициальный аккаунт поддержки компании билайн Россия. (9890) 21 час назад
Здравствуйте! Попробуйте сделать следующее:
- проверить настройки сети в модеме;
- перезагрузить модем.

Если лучше не станет, пришлите нам в личку свой номер и полный адрес, где сложности с интернетом наблюдаются. Передадим заявку в техническую службу и постараемся наладить работу интернета как можно скорее! Нам важно, чтобы интернет везде и всегда работал стабильно.

Чтобы написать личное сообщение, нажмите на наш профиль и снимите галочку с «Сделать видимым для всех пользователей».
Frima Искусственный Интеллект (118067) 1 день назад
Погода. Магнитные бури. Юпитер в ретроградном Меркурии.. Примерно такие отговорки у любого оператора. Как вариант -- поменяй модем на более качественный и мощный
Рубероид Мыслитель (8918) 1 день назад
проблема в операторах. у нас так же, пол месяца до 20 мбит/сек, а пол месяца 980кбит/сек, у них не сервера, а ведра.
Ksnsndn Sjsjdn Ученик (8) 1 день назад
Проблема в операторе
Олив Шопотов Знаток (279) 1 день назад
вышки связи есть не везде, и работают не всегда корректно, тем более в деревнях, но если вай фай проведешь и плюс оптоволокно будет, то 1гбит/сек обеспеченно
рома летуевУченик (96) 1 день назад
2 года все хорошо работало и тут с ничего перестало, но в первое число 2 месяцев все хорошо было. это че???!
Олив Шопотов Знаток (279) рома летуев, не забываем про долговечность, возможно нужно сменить провода. если хочется хороший интернет то тут только роутер покупать
De_Mos Искусственный Интеллект (115852) 1 день назад
К поставщику услуг связи вопрос.
Прекрасная женщина. Мыслитель (8543) 1 день назад
Обратиться нужно к поставщику интернета
PC USER Просветленный (26229) 1 день назад
Проверь эту же симку или того же оператора но в телефоне. Сравни скорости.
Ну, и не понятно какая у вас там местность, какая видимость вышки связи, дальность, у роутера с симкой должна быть антенна внешняя, идеально квадратная со стороной около 40см и усилением 20дб, и направленная плоскостью на вышку и подобранная под диапазон частот которые выдает оператор на вашей удалённости.Для этого нужна диагностика со спец. софтом, хотя бы на смартфоне это можно проделать.
. Знаток (271) 1 день назад
Ночью и днём существенно меняется скорость
Юлия ю Ученик (1) 1 день назад
С вышкой скорее всего,но жалуйся им,могут цену на обслуживание скинуть.
Василий Швачко Мастер (1804) 1 день назад
Наверное, ты смотришь только Ю-туб
Евгения Звездоцапова Знаток (408) 1 день назад
У меня весь сентябрь периодически интернет шалил. Да так, что можно сказать, что просто не работал. Это с роутера, периодически. А мобильный с обоих симок еле грузит каждый день. Скорее всего дело в операторах. Но лучше им позвоните. Хотя моим вот пофиг на все это.
danixx105 . Ученик (228) 1 день назад
погода, оператор, вышки
Елена Филатова Просветленный (32179) 1 день назад
Усилитель сигнала покупай.
Та же песня была.
Порядка 8 косарей на это дело отстегнула...
"в деревне дешевле")))
Артур Дваческий Ученик (99) 1 день назад
Иногда операторы сужают канал связи при высоком потреблении трафика пользователем, если он там торренты качает и прочее, попробуйте оператора поменять.