Белый паук неизвестного происхождения.

Тая Журба Ученик (115), открыт 3 дня назад
Живу в Санкт-Петербурге, пару дней назад вернулась из поездки в Москву на машине. Выползло это чудо на кровати, от панического страха не смогла ближе сфотографировать. Не могу понять что это вообще за паук, я и мои знакомые впервые видели такого.
6 ответов
Александр Александрович Мудрец (10965) 3 дня назад
По форме и окраске похож на одного из представителей семейства пауков-охотников (Pisauridae) или бегунов (Philodromidae). Часто встречаются в домах и не агрессивны.
Более точно смогу ответить по более чёткой фотографии.
Тая ЖурбаУченик (115) 3 дня назад
Могу слабо, но описать, по цвету он бледно-жёлтый, очень запомнилась эта полоска на всём теле, которая была сероватого цвета, около мордашки два свисающих откростка(коротких), кроме той полоски не было никаких цветовых особенностей, брюшко не видела.
Александр Александрович Мудрец (10965) Тая Журба, по описанию похоже на:
  1. Хеиракантиум (конкретно разновидность сумочного паука)
  1. Белый домашний паук
Больше склоняюсь ко второму варианту.
альфа-мимикВысший разум (110343) 3 дня назад
Что за нейробред? Ничего не часто. Просто могут попасть в дом снаружи, из природы. Или занестись с одеждой.
Vain Arson Высший разум (125281) 3 дня назад
Это паук из рода Tibellus (Тибеллюс), самец.

Безобидное создание.