почему современные бытовые электроприборы очень "прожорливые"?

Александр Волков Искусственный Интеллект (127349), закрыт 7 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Видел работающий утюг 50-ых годов потребляет 0,350Квт. В СССР был ГОСТ запрещающий выпуск быт.приборов потребляющих больше 1,0Квт. Современный утюг 1,6 - 1,8 - 2,3 и т.д. Стир.машина автомат 90-ых годов - 1,6Квт в режиме нагрева. Эл.самовар 80-90-ых годов - 1,0Квт и меньше, сейчас пластмассовые чайники 1,5 - 2,0 -3,0Квт.
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842433) 7 лет назад
Чтобы мы за электроэнергию как можно больше платили.
Остальные ответы
Mr F.You Мудрец (19540) 15 лет назад
нормальные. почему прожорливы? приведите для сравнения что нибудь.
CatsTailПросветленный (38210) 15 лет назад
Да он на Чубайса намекает...
FILIN Гуру (2591) 15 лет назад
Не согласен. Они все более экономичные становятся.
Н. Мудрец (10928) 15 лет назад
какие времена-такие нравы