Соки,домашние заготовки на зиму.
Сварил тыквенный сок с добавлением кураги.Получилось вкусно.Но есть один вопрос,можно ли разливать этот сок холодным? Простоял до утра.Или снова доводить до кипения и разливать горячим?
снова доводить до кипения и разливать горячим
Довести до кипения обязательно.
Я соки по надобности делаю, фреши, а компоты другое дело
чтобы хранить сок - можно холодным его налить в стерилизованную банку. но потом эту банку нужно пастеризовать (прогреть в кипящей воде минут 15) и потом герметично закатать.
В стерильные банки наливать кипящий сок и закрывать стерильными крышками.