Сборная Домашка
+1Шарф в КЛЕТКУ помогите разобрать словосочетание
Никак не могу понять
управление =ШАРФ в клетку "СУЩ+сущ с предлогом"именное
Словосочетание "шарф в клетку" состоит из двух частей:
Шарф - это существительное, обозначающее аксессуар, который носится на шее для тепла или как элемент стиля.
В клетку - это предлог "в" и существительное "клетка" в форме винительного падежа, которое описывает узор, характерный для ткани. В данном контексте "в клетку" указывает на то, что шарф имеет определённый рисунок в виде клеток.
Таким образом, всё словосочетание "шарф в клетку" обозначает шарф, который украшен клетчатым узором.