Чем отличаются масла для дизельных и для бензиновых двигателей

Ivan Ученик (231), на голосовании 3 недели назад
Какие различия масла для дизельных и для бензиновых двигателей
Голосование за лучший ответ
wxyo1 Знаток (336) 1 месяц назад
Дизельные масла содержат больше моющих и нейтрализующих присадок из-за образования большого количества сажи и оксидов серы при сгорании дизельного топлива.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374454) 1 месяц назад
сейчас они все универсальные, дизельных без бензиновых допусков почти не продают, только для большегрузов бывают
Сергей Искусственный Интеллект (241428) 1 месяц назад
Дизельное масло меньше коксуется и выдерживает большие температуры и нагрузки. Но вот прокладки и сальники такое масло ох как не любят.
Ледяной МедведьМастер (2098) 1 месяц назад
полная хрень
Ляо МяоПросветленный (22840) 1 месяц назад
Прокладки и сальники не любят синтетику, а минералка им любое во благо.
Мореход Искусственный Интеллект (602092) 1 месяц назад
Дизельное более текучее и устойчивее к окислению
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238415) 1 месяц назад
Дизельные имеют лучшие моющие свойства.
Юрий Ефремов Знаток (379) 1 месяц назад
масло для дизельного двигателя заливается в дизельные двигатели, а масло для бензинового двигателя - в бензиновые двигатели
Ляо Мяо Просветленный (22840) 1 месяц назад
Отличаются допусками. Ну и для дизелей более щелочное, лучше моет. Хотя и для бензиновых есть щелочные, гоночной серии.