Сибирский лишайник доказали может выжевать на марсе , через сколько бы лет жизнь там бы стала в виде людей ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (141161), на голосовании 3 недели назад
Если его отправить на марс и поселить.
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (423810) 1 месяц назад
выжевать?
Сибирский лишайник может выживать на марсе, считают ученые на основании фото с Марса.
https://marsplaneta.ru/na-marse-rastut-griby-i-lishajniki-tam-est-zhizn?ysclid=m1rhe3htqm960439615
Niemand Искусственный Интеллект (209636) 1 месяц назад
Ты бы появился лет через десять. Из лишайника.
Александр ака toft Гений (64914) 1 месяц назад
Никогда: для успешной эволюции жизненных форм необходимо сочетание геологических и космических факторов.

В этом смысле естественные перспективы Марса безнадёжны: из-за малой массы планеты геологические процессы на нём замерли сотни миллионов лет назад. Без них невозможно сильное магнитное поле. А без него атмосфера планеты остаётся беззащитной перед "солнечным ветром" и за сравнительно короткий срок "сдувается" до крайне разрежённого состояния. Что, собственно, на Марсе уже и произошло.

Гидросфера без значительного атмосферного давления также исчезает.
А в безводной среде на биологическое разнообразие (и интересную эволюцию вплоть до появления многоклеточных организмов) рассчитывать не приходится.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194178) 1 месяц назад
Смотря сколько лишайник сможет нажевать