Windows 11, и проверка на совместимость

Есть среди вас специалисты которые разбираются, в разработке программ, такой вопрос, а как windows 11 проверяет совместимость оборудования? На уровне чего это происходит, на уровне установщика, или на уровне ядра операционной системы? Просто интересно стало, допустим на 775 socket больше нельзя её установить, вообще, даже с обходом ограничений, то есть я так понял это на уровне ядра, но для более 'свежих'пк, методы обхода работают

в код софта закладывают марки железа вот и всё

Там одно из требований это TPM2 модуль - на маме или софтовый в проце, и второе это поддержка виртуализации для безопасности ядра ОС.
Можно оба требования обойти и поставить хоть на тостер, но тогда смысла нет от 11 - у которой главная фишка это как раз защита ядра, тогда можно и 10ку ставить - разницы ноль а работает шустрее и привычнее.