Помогите, пожалуйста, справиться с трещинами в уголках губ.

Пробовала и мази разные и серу ушную. Ничего не помогает. Уже около года мучаюсь. Спасибо заранее

маж жиром! возелины и прочее не поможет, я так сама лечила губы

Не хватает витаминов, а именно D. Иначе - никак.
Успехов!

Заеды могут встречаться при ряде заболеваний, а именно при кандидозе, при демодекозе, при дефиците цинка, при глюкагономе (редкая опухоль, растущая из альфа клеток островков поджелудочной железы) ,
заеды, чаще всего, гастроентерологичская проблема. Врачи должны говорить только после получения результатов обследования, а просто так это бессмысленно.
Нужно наверно обратиться к врачу.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="96800:##:http://www.med-al.ru/vopros/question/2007_05_31_07_34_37.html">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

это нехватка какого-то витамина.. . у меня например, не хватало витамина "в".. я покупала капсулки (кругленькие дешевенькие) , разламывала их и мазала трещинки.. . через пару дней трещинок вообще не было...

Купите в аптеке витамин А (это масло)