Помогите, пожалуйста, справиться с трещинами в уголках губ.

Светлана Любимова Просветленный (24838), закрыт 15 лет назад
Пробовала и мази разные и серу ушную. Ничего не помогает. Уже около года мучаюсь. Спасибо заранее
Лучший ответ
пиранья Ученик (132) 15 лет назад
маж жиром! возелины и прочее не поможет, я так сама лечила губы
Остальные ответы
Скрябина Знаток (350) 15 лет назад
печень трески кушать))
Kiki Гуру (3797) 15 лет назад
Я бальзамом для губ мажу и у меня заживают.
Cat Segy Мастер (1312) 15 лет назад
сходи к хорошему дерматологу... попробуй детский крем.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 15 лет назад
попробуй гигиеническую помаду, и старайся не раздражать трещинки. у мну тоже такое было.... прошло)
Татьяна Конькова Профи (679) 15 лет назад
это нехватка какого-то витамина.. . у меня например, не хватало витамина "в".. я покупала капсулки (кругленькие дешевенькие) , разламывала их и мазала трещинки.. . через пару дней трещинок вообще не было...
Ольга Сударенкова Просветленный (21398) 15 лет назад
и у меня так же! Уже даже больше года! Мне говорили, что это от не хватки железа в организме... но я думаю. что с железом у меня всё в порядке, так как я много яблок ем и практически кажды день гречку! Это так не приятно.... и почему так?
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Заеды могут встречаться при ряде заболеваний, а именно при кандидозе, при демодекозе, при дефиците цинка, при глюкагономе (редкая опухоль, растущая из альфа клеток островков поджелудочной железы) ,
заеды, чаще всего, гастроентерологичская проблема. Врачи должны говорить только после получения результатов обследования, а просто так это бессмысленно.
Нужно наверно обратиться к врачу.
Светлана ЛюбимоваПросветленный (24838) 15 лет назад
Спасибо за обстоятельный ответ! Действительно, нужно к врачу сходить,наверное!
Kajakas Высший разум (108541) У меня тоже бывают заеды.Мне помогает мазь Kamistad N .Читала что нужно есть рис и черный хлеб,что я и начинаю делать.Может в организме витаминов не хватает.У меня слоились ногти,я пила витамины и ванночки делала.Ничего не помогало,сходила к дермотологу обнаружили у меня грибок,выписали специальный лак и все быстренько прошло.
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 15 лет назад
Не хватает витаминов, а именно D. Иначе - никак.
Успехов!
Р.В.Г. Знаток (496) 15 лет назад
На срочной службе я сливочным маслом на ночь мазал, к утру заживало. Тогда масло натуральное было.
Светлана ЛюбимоваПросветленный (24838) 15 лет назад
Спасибо! А отдельное спасибо как мужчине, откликнувшемуся на женский вопрос
Елена Прохорова Мастер (2327) 15 лет назад
Купите в аптеке витамин А (это масло)