Помогите исправить, дополнить текст. Его тема: что важнее в учебе — трудолюбие или способности?

Нейла Васильева Ученик (135), на голосовании 3 недели назад
Что важнее в учебе — трудолюбие или способности?
Трудолюбие — это любовь к своей работе, когда человек трудиться с удовольствием и искренним желанием. Это, возможно, талант, который достался вам от родителей. Интересно, что 50-70% интеллекта передается нам от родителей. Однако, данный нам ум или талант можно свести к нулю, если не трудиться. Никакой прирожденный гений не раскроет свои способности без должной поддержки. Если ребенок — прирожденный певец с абсолютным слухом, то навряд ли он узнает об этом, если не попытает себя в музыке. Но, признаться честно, одного труда будет недостаточно — необходимо иметь желание трудиться. Способности, безусловно, важны, но без трудолюбия проявиться они не смогут. Одним лишь трудолюбием и желанием можно обойти любые способности, если быть упорным и усидчивым.
Таким образом, я прихожу к выводу, что способности и трудолюбие взаимосвязаны, комбинация их может привести к наилучшим результатом.
Голосование за лучший ответ
Domovoy Мудрец (17282) 1 месяц назад
Можно трудится сколько угодно, но если не знаешь направления, что делать, то труды могут даже навредить