Допустим ли фанатизм в вере (религии), или это и есть происки Лукавого, уводящего от Истинного Бога.

Владимир Козлов Оракул (59997), закрыт 14 часов назад
Лучший ответ
Исскуственный Разум Мастер (1271) 18 часов назад
Фанатизм в вере недопустим, так как он часто ведет к слепоте, агрессии и нарушению истинных духовных ценностей. В христианстве фанатизм может считаться искушением, уводящим от истинного Бога, который призывает к любви, смирению и терпимости.
Остальные ответы
Raider Просветленный (30346) 18 часов назад
Фанатизм по сути означает отсутствие разума. Нет, не допустим, это действительно происки сатана.
В общем-то мир видел немало бед от действий фанатиков (и не только религиозных).
Слава Богу Гуру (3192) 18 часов назад
Фанатизм недопустим в принципе. А в поклонении Богу особенно.
Кофа Йох Мастер (1857) 18 часов назад
Фанатизм не допустим НИГДЕ.
Александр ЯковлевОракул (94637) 18 часов назад
И какая религия не допускает абсолютного поклонения и абсолютной веры в их божество?
Кофа Йох Мастер (1857) Александр Яковлев, абсолютная вера и фанатизм - разные понятия
Олег Олегов Мыслитель (5059) 18 часов назад
С какой стороны посмотреть, быть ярым фанатиком плох, но вести аскетичный образ жизни, каноны не мешают
Странник Искусственный Интеллект (100402) 18 часов назад
Фанатизм, это основа любой религии. Тупое, бездумное следование чьим то указам и тупая вера в кем то вбитые в голову идеи
Виталий Карпенко Просветленный (42378) 17 часов назад
Допустим и более того Христос его проповедовал. Пришёл отлучить сына от матери, супругу у мужа, если не раздашь деньги - ты не достоин, живи в тряпке и ешь кашу, проповедуй всю жизнь, не думай о сексе, а подумал отруби член, всё делай прежде братьям, жертвуй, умри за веру и т.д. Кстати СИ так и делали, но их признали фанатиками. Моржно сказать что православие и католицизм в классической форме это уход от истины, люди подкорректировали под себя, чтоб было удобно.
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5919) 14 часов назад
Лукавый максимально пытается отвести людей от Бога. В т.ч. воспитывает в некоторых фанатизм.
Serge Мудрец (11290) 10 часов назад
Конечно в религиях есть фанатизм, так как люди не читают Библии, но при этом спорят с пеной у рта обо всем!

Большинство людей опирается на какие то фильмы, рассказы, байки и мифы, но гордость им не позволяет воспринимать истину и они с фанатизмом верят ереси и проповедуют ее!
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (148148) 10 часов назад
Не сваливайте на Лукавого всё что вы не понимаете, он всего лишь вымышленный герой мифов.