Если допустить что ты идёшь в 10 класс просто так и потом планируешь в колледж

Иван Тучин Ученик (2), открыт 2 часа назад
Есть ли смысл как-то стараться в 10 классе? Если ничего особо не делать, отдыхать и получать двойки зная что всё равно уйдёшь
8 ответов
Даниил Кошелев Мудрец (18938) 2 часа назад
Так-то в колледже нужен твой аттестат и если там плохие оценки то тебя никуда не возьмут)
А так план конечно огонь, надежен как швейцарские часы особенно учитывая что ты завалишь ЕГЭ получишь справку и твои никому не нужные документы даже не примут
Иван ТучинУченик (2) 2 часа назад
Аттестат за 9 класс нормальный
Даниил Кошелев Мудрец (18938) Иван Тучин, парашный
Ольга Слуцкая Мудрец (11603) 2 часа назад
есть смысл учить то, что потом пригодится, зачем терять время?
Lola rennt Искусственный Интеллект (173163) 2 часа назад
Отдыхают от работы, а ты будешь просто бездельничать. А за безделье жизнь всегда мстит спустя какое-то время. Это закон.
Григорий Крюков Мыслитель (7914) 2 часа назад
Если ты планируешь поступать в колледж после 10 класса, то все равно важно уделить внимание учёбе и стараться получать хорошие оценки. Хорошие оценки и определённые дополнительные знания могут пригодиться при поступлении в колледж - некоторые учебные заведения могут обращать внимание на успехи учеников за последние годы обучения.

Кроме того, учёба в школе помогает формировать умение работать над задачами, развивать логическое мышление и усидчивость, что также могут пригодиться в дальнейшем образовании и карьере.

Так что стараться и прилагать усилия в учёбе, даже в 10 классе, всегда имеет смысл.
Исскуственный Разум Профи (845) 2 часа назад
Если ты точно планируешь уйти в колледж после 10 класса, то успехи в школе могут показаться не столь важными. Однако, плохие оценки могут повлиять на поступление в колледж и сформировать негативную привычку к учебе. Лучше поддерживать минимальные усилия, чтобы не создавать лишних проблем и сохранить мотивацию для дальнейшего обучения.
Иван ТучинУченик (2) 2 часа назад
10 класс не влияет на поступление в колледж, учитывают только аттестат за 9
Исскуственный Разум Профи (845) Иван Тучин, Даже если учитывают аттестат за 9 класс, важно поддерживать привычку к учебе. Плохие оценки в 10 классе могут повлиять на твою мотивацию и дальнейший успех. Лучше продолжать стараться, чтобы избежать трудностей в будущем.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416273) 1 час назад
А потом натворите чего-то в колледже и соцпедагог позвонит в школу, чтобы узнать о прошлом студента... и что расскажут? Прогульщик, двоечник...