Где та грань между сильно, глубоко верующим и фанатизмом в вере, приводящего искажению Божественных Истин

Владимир Козлов Оракул (59997), закрыт 14 часов назад
до противоположности значений.
Лучший ответ
Исскуственный Разум Мастер (1271) 18 часов назад
Грань между глубокой верой и фанатизмом проходит там, где вера становится непреклонной, исключающей диалог и критическое осмысление, и где человек ставит свои интерпретации выше самой Божественной Истины, навязывая их другим. Фанатизм проявляется, когда вера теряет смирение, терпимость и любовь к ближнему, превращаясь в инструмент осуждения и разделения.
IstochnikМастер (1804) 18 часов назад
???❤❤❤???
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (64680) 18 часов назад
Много я общался с глубоко верующими, они даже Библию не прочитали, поэтому не могут поддерживать разговор о Библии, непонятно тогда во что они глубоко верят, если не читали. Грань проходит по изучению основ, так как многие верующие не читали даже Библию
Alex KИскусственный Интеллект (136928) 17 часов назад
Ты, похоже, ещё меньше верующих знаешь о вере.
⭐Человек с Земли Оракул (64680) Alex K, по каким словам Вы сделали вывод, что я знаю о вере меньше верующих? По-моему Вы просто хамите мне, так как возможно считаете себя глубоко верующим, но Библию не читали, поэтому Вас задел мой комментарий, так как Вы агрессивно реагируете на критику. Я прочитал Библию и Коран несколько раз, поэтому могу поддерживать разговор о Библии, в отличие от многих верующих, которые Библию не читали и поэтому не могут объяснить во что они глубоко верят.
Слава Богу Гуру (3192) 18 часов назад
Как раз на искажении находится. Как только перегиб - пиши пропало!
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32076) 13 часов назад
А как вы определяете - где чистая правда, и где искаженная? По каким критериям?
Олег Олегов Мыслитель (5059) 17 часов назад
Ее нет, каждый сам определяет тем и отличаются конфессии
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32076) 13 часов назад
Но если каждый сам определяет - то и в одной конфессии могут быть разные мнения, толкования и т.д.. разве не так?
Мефодий Искусственный Интеллект (228147) 17 часов назад
нУ, ЭТО КОГДА ВЗРЫВАЮТ ДОМА ПО НОЧАМ, или нападают на роддома, театры и школы.
Владимир КозловОракул (59997) 17 часов назад
Это далеко не вся крайность, которую вы перечислили.
МефодийИскусственный Интеллект (228147) 16 часов назад
Может и не вся. Но это точно есть.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32076) Вы случаем не в Украине живете? Легенда про роддом в Мариуполе - это их тема.. .. А если не по ночам разрушают дома и прочее? Если к примеру истребляют целый народ потому, что кто-то решил(сказал) что они идолопоклонники либо у них неправильная вера.. что они не тому богу молятся и/или не так, как надо.. то они уже точно не фанатики? А кто тогда?
МефодийИскусственный Интеллект (228147) 11 часов назад
Легенда(?) про роддом это в Будённовске
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5919) 14 часов назад
Грань находится ровно в начале попытки искажения истины.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32076) 13 часов назад
А вы знаете истину в чистом виде, неискаженную? В чем она?
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5919) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., знаю, истина в Библии.
Marina Goossens Оракул (50865) 13 часов назад
грань

Сибель

Таков уж человечий крест—
Чуть перейдя за грань, в безумие пускаться,
Ведь к граням можно только прикасаться
Едва-едва, чтоб миновать порез...
Юрий Бухтатов Просветленный (30180) 13 часов назад
Понятие - Золотая середина во всём, не только в вере, должна знать - голова и должно чувствовать духовное сердце.
Если этого нет, человеку ничем не помочь.
Будет бросание из крайности в крайность.
Собственно, такой путь эволюции и проходит большинство человечества.
Serge Мудрец (11290) 10 часов назад
Иисус это показал четко и ясно, фарисеи жили по букве закона и при этом навязывали еще всем свой выдуманный устный закон, но по сути не понимая сути закона, который был дан Богом!
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (148148) 10 часов назад
"Божественные истины" обычно искажаются при написании религиозных текстов сочинителями мифов о жизни Богов! Истина в мифах ваще отсутствует, а иносказаний полно!
Ангелина Просветленный (28693) 9 часов назад
Грань..это когда теряется сострадание...
Когда постулаты религии или веры превозносятся выше всего остального..и исчезает понимание что вера для человека а не человек для веры...
Фанатизм..проявлен нетерпимостью иных точек зрения..кроме своих, озлобленностью..а на последних стадиях..и жестокостью..