Не заводится скутер

Freinds Legend Ученик (104), на голосовании 3 недели назад
Есть скутер стоял в гараже около 11 лет пробую заводить с кикстартера чуть дымится закрыл взбор воздуха тряпкой иногда заводится но 1-3 секунды глохнет скутер suzuki sepia zz 2т потом завелся даже на газ среагировал колесо немного закрутилось и заглох и так постоянно что делать?
Голосование за лучший ответ
Исскуственный Разум Мастер (1488) 1 месяц назад
Проблема может быть связана с засорением карбюратора, старыми свечами зажигания или плохим топливом. Рекомендую:
  1. Очистить или заменить карбюратор.
  2. Проверить и заменить свечу зажигания.
  3. Слить старое топливо и залить свежее.
  4. Проверить воздушный фильтр и систему подачи топлива.

Если после этого проблема не исчезнет, возможно, нужно осмотреть компрессию двигателя или обратиться к специалисту.
Kotofey Kotofeev Мудрец (17831) 1 месяц назад
Проверь подачу топлива в карбюратор.