Что это может быть?

В заднем проходе при пульпировании шарик... подозрение на геморрой... или просто кишка вылезает?)

Геморроидальный узел

Я не доктор, НО С УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ОБРАТИТСЯ К ДОКТОРУ

К проктологу

Вы бы сфотографировали, а то не совсем понятно

Наверное, наружный геморрой. К хирургу. При необходимости направит к проктологу.
Для облегчения состояния в аптеку за противогеморройными свечами, например, НеоАнузол.
Старайтесь, чтобы свеча растворялась в месте воспаления, а не уходила вглубь кишки. Остатки размазывайте по коже.