Как смазать дверную ручку межкомнатной двери? Скрипит

Настя Настя Ученик (76), на голосовании 3 недели назад
Как смазать дверную ручку межкомнатной двери? Скрипит.
Есть масло. Куда надо именно его нанести, чтобы не скрипела ручка?
Голосование за лучший ответ
Дил Шод Ученик (112) 1 месяц назад
Разбери замок и смажь шестерни
Настя НастяУченик (76) 1 месяц назад
Разобрала. Где эти шестерни?
На рукояти смажь возвратную пружину, она с обратной стороны рукояти находится. На фотографии - где квадратный штифт вставлен. Там плоская пружина. Её смажь и поверхность. Скрип, как правило, исходит оттуда. Еще смажь саму защелку. Прям внутрь залей немного.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218155) 1 месяц назад
а вот где видите масло - вытери его и нанеси новое- желательно в виде вазелина...
где трущие моменты тоже...
Настя НастяУченик (76) 1 месяц назад
Спасибо!
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218155) Настя Настя, вот на фото среднюю личинку -тоже капните масло -где квадрат вставляется ..
Стас Шабанов Оракул (73008) 1 месяц назад
Само основание движущейся ручки
Настя НастяУченик (76) 1 месяц назад
Спасибо!
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122376) 1 месяц назад
Предварительное замечание - масло неподходящее.
То, что на фото - это масло для быстроскользящих механизмов, так называемое масло для швейных машин. Представь себе как быстро бегает тудой-сюдой-обратно штанга с иголкой в швейной машинке. И как быстро там крутится вал, который приводит её во вращение. Вот там нужно именно такое масло.
А скорость вращения дверной ручки на порядок ниже. тут лучше солидол, литол какой-нить бы подошёл, в общем, что-то погуще, более вязкое (отработка тоже лучше). - Дольше прослужит смазка!
Дальше.
Показал жёлтыми стрелками куда стоит капнуть жидким маслом, что вы приготовили.
После чего покрутить, пошевелить ручку относительно круглой бляшки, для лучше го распределения масла по трущимся поверхностям.
Настя НастяУченик (76) 1 месяц назад
Огромное спасибо! У меня получилось! Не скрипит! Куплю подходящее средство на будущее
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122376) Настя Настя, покупать не обязательно. Приготовь просто объёмный шприц, ну или да, проще такой шприц купить в аптеке, на 10мл или на 20мл., и с ним (без иголки) подойти к гаражам, где мужики ремонтируют машину или просто стоят у раскрытых ворот гаража. Любой автовладелец-мужчина тебе легко и бесплатно наберёт полный шприц отработанного машинного масла. Это будет наилучшая смазка. для хранения как раз используй иголку как крышку на носик шприца. Да и подавать (капать) через иглу удобнее - можно всунуть в узкие щёлочки куда-нибудь. Например, заевший или начавший скрежетать английский (или любой другой) дверной замок - всунула, чуть нажала, - всё, ты смазала замок, он прослужит много дольше. Кто молодец? - Настя молодец!!! :))