Процент этоединица измерения?

Александр Борискевич Ученик (2), на голосовании 3 недели назад
учителя говорят что к примеру массовая доля безразмерна
я говорю что процент это тоде единица измериения
в википедии написано что это единица измерения
не то что бы я верю википедии но тем не менее
модет дело в том что раньше процент не вомпринимали как ед измерения
как правильно?
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (227896) 1 месяц назад
Иногда в процентах удобно смотреть и сравнивать, поэтому говорят про измерения.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204939) 1 месяц назад
Это единица измерения части чего угодно, примерно как "штука". Не физическая единица измерения.
Анатолий Калюжный Оракул (56500) 1 месяц назад
Процент - ОТНОСИТЕЛЬНАЯ единица измерения, представляющая собой 1/100 часть мешка с картошкой или тарелки супа.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194178) 1 месяц назад
В физике это безразмерная величина, как и доля, или относительная атомная масса, или радиан. Если хочешь считать для себя, что значок % это единица измерения, то пожалуйста.
Алексей Левченко Мудрец (18879) 1 месяц назад
Конечно же))
Вообще, абсолютно любой объект, причём совершенно неважно – реальный он, или вообще – чисто абстрактный [как упомянутый процент] -->>

-- если такой любой объект человеком принят за единицу чего либо, т.е. вжешь таки им можно что-то считать – то эта единичка, и будет единицей измерения))
Метрология, однако))
ded_pixto Просветленный (25172) 1 месяц назад
ну тогда половинка, четвертушка и восьмушка тоже единицы измерения)))