Пневматическая винтовка начала резко громко стрелять

Андрей Чупахин Ученик (102), на голосовании 3 недели назад
Поставил на пневматическую винтовку Crosman Optimus газовую пружину, выстрелов 300 стреляля очень тихо. Сейчас достал ее спустя месяц простоя, стрельнул раз 10, все нормалтно, но сейчас выстрелы начали быть очень громкими. Стреляет так же, но беспокоит этот громкий выстрел как с пистолета. Что это может быть? Может что нибудь порвалось внутри либо ГП начала так себя ввести?
Дополнен 1 месяц назад
Так же при выстреле выходит белый дым или пар
Голосование за лучший ответ
Ljar Просветленный (28927) 1 месяц назад
Пульки в смазке, как вариант. Соответственно, дизилит при выстреле...
Верни пружину стоковую на место и проверь...

"Так же при выстреле выходит белый дым или пар" - один из признаков дизеля кстати...
Д.К. Просветленный (31447) 1 месяц назад
Согласен с вышеотписавшимся, скорее всего дизель. Т.е. попадает масло в компрессор (возможно, при ТО остатки смазки плохо убрали) или, например, в юбке пули находится. При выстреле компрессор создаёт давление и возникает т.н. "дизель"- воспламенение масла (что даёт дополнительное повышение давления). Если эффект незначительный и за несколько выстрелов проходит, то ничего страшного, если он постоянный - может ушатать манжету, в тяжелых случаях ещё чего-нибудь (поршень там, или пружину).
На ганзе в своё время кое-кто использовал "контролируемый дизель" - каплю масла в юбку пули. Можно на ванны охотиться ))