Теоретическая механика Равновесие плоской и пространственной системы сил

Артёмова Анастасия Ученик (156), на голосовании 3 недели назад
Дано: F=4кН; М=2кН*м; q,q(max)=1кН/м; a=2м; b=10м; с=4м
Найти: Р=? кН
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Анатольевич Профи (843) 1 месяц назад
• Сначала нужно опоры заменить реакциями опор. Потом распределённую нагрузку заменить сосредоточенной равнодействующей силой. Приложить её в центре тяжести нагрузки. Потом нужно составить 3 уравнения равновесия ( все силы спроецировать на горизонтальную ось, на вертикальную ось и составить сумму моментов относительно какой либо точки), решить их относительно неизвестных. И в конце проверка. Она должна равняться нулю. Если не получается, то ищите ошибки в решении или в самой проверке.