Голосование за лучший ответ
Алексей Иванов
6 месяцев назад
Во время перезагрузки флешку вытащи попробуй
Артём ГорбуновМастер (2337)
4 месяца назад
Короче. Когда винда установится до 77% и начнёт перезагруз, тебе надо долбить кнопку Биоса и зайти в Биос. Там ты должен переставить в бутдевайсах местами жестак и флешку так, что бы флешка встала на ВТОРОЕ Место загрузки а жестак на ПЕРВОЕ. ДАЛЕЕ ты выходишь из Биос с сохранением изменений. Установка винды продолжится и всё встанет как надо.
Corix
6 месяцев назад
Скорей всего если ты качаешь на жёсткий диск, то на нём просто сектора битые, нужно установить в хард в другой компьютер чтобы исправить сектора или отнести в сервис.
Эй, Бро!
6 месяцев назад
Проблема с установкой Windows 11, которая останавливается на 77% или 78% и затем перезагружается, может быть вызвана различными факторами. Вот несколько шагов, которые могут помочь в решении этой проблемы:
1. Проверьте целостность установочного носителя: Убедитесь, что образ Windows 11, который вы используете, не поврежден. Скачивайте его только с официального сайта Microsoft. Используйте инструмент Windows Media Creation Tool для создания установочной флешки, чтобы избежать проблем с образами.
2. Проверьте BIOS/UEFI:
- Обновите BIOS до последней версии.
- Убедитесь, что режим загрузки установлен на UEFI, если Windows 11 требует этого.
- Отключите Secure Boot временно, чтобы проверить, не мешает ли он установке.
- Проверьте настройки SATA-контроллера (AHCI против IDE).
3. Проверьте оборудование:
- Отключите все ненужные периферийные устройства.
- Проверьте оперативную память с помощью инструмента MemTest86 на предмет ошибок.
- Проверьте жесткий диск на наличие ошибок с помощью утилит, таких как CHKDSK или CrystalDiskInfo.
4. Используйте другой USB-порт или флешку: Иногда проблема может быть связана с USB-портами или самой флешкой. Попробуйте использовать другие порты или другую флешку.
5. Проверьте конфигурацию жесткого диска:
- Убедитесь, что жесткий диск правильно подключен.
- Попробуйте удалить все разделы на диске и создать новые перед установкой.
6. Отключите разгон (Overclocking): Если у вас разогнан процессор или оперативная память, верните настройки к стандартным, так как разгон может влиять на установку системы.
7. Проверьте совместимость оборудования: Убедитесь, что все ваше оборудование совместимо с Windows 11. Иногда старое оборудование может создавать проблемы при установке.
Если ни один из этих шагов не помогает, возможно, стоит попробовать установить Windows 11 на другой компьютер, чтобы проверить, не связано ли это с конкретной аппаратной конфигурацией. Если проблема сохраняется, рассмотрите возможность обращения в техническую поддержку Microsoft или профессионального специалиста по ремонту компьютеров.
Артём Горбунов
4 месяца назад
Да как нефиг делать. Просто когда у тебя винда загружается до 77% и начинает перезагрузку тебе надо долбить клаву Delete и зайти в Bios, где надо будет флешку USBKey выставить с первого места загрузки на ВТОРОЕ. ТО есть на первое местео бутдевайсов должен встать жестак, а флеха с виндой должна оказаться на втором месте загрузки. После этого выходишь из Биоса с сохранением изменений . Загрузка возобновиться и станет ровно. Поугарал с ответов знатоков.....
Иннокентий Петрович Петрович
1 месяц назад
Крч, таже самая проблема. Долго копался и в итоге нашёл решение. Комп относительно новый, гг 2023.
Объясню по-простому.
Есть в биосе режим CSM. Его отключил, появилась строка secure boot, оставил этот режим неактивным.
Поскольку загрузочная флешка (на которой win11) была сделала с загрузчиком UEFI, то с отключенным CSM она будет видна и с неё можно загрузится. А вот SSD накопитель может быть не виден (как устройство, с которого можно загрузится) биосом, но при установке win11 будет виден и на него ставим win11. И в таком случае у SSD накопителя также будет загрузчик UEFI.
Просто если не менять загрузчик MBR (старый) на UEFI, то после первой перезагрузки (на 77%) биос не загрузится с SSD и будет вновь загружаться с флешки и будет появлятся надпись "похоже вы запустили обновление и выполнили загрузку с установочного носителя если вы хотите...".
Пробовал много способов:разные образы скачивал(официальные и нет), другую флешку использовал,в разные usb разъемы подключал.
Подскажите ,пожалуйста, кто знает.