Помогите понять алгебру

андрей Чимпоеш Знаток (267), на голосовании 3 недели назад
Помогите решить и понять графики функций!
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (60291) 1 месяц назад
х - сами назначьте значения от минус до плюс
подставьте - получите соответствующий у
на оси координат проставьте точки пересечения парных ху
Юрий Агеев Просветленный (21407) 1 месяц назад
Квадратичная ф-ия задается формулой y=(x-m)^2+n
От m зависит сдвиг вдоль оси х, от n сдвиг вдоль оси у графика ф-ии y=x^2.
1) y=x^2-2 все точки графика ф-ии y=x^2 сдвигаем вниз на 2 ед. отрезка.
2) y=(x+3)^2 все точки графика ф-ии y=x^2 сдвигаем влево на 3 ед. отрезка.
3) y=(x-3)^2+1 все точки графика ф-ии y=x^2 сдвигаем вправо на 3 ед. отрезка и вверх на 1 ед. отрезок.