Вопрос о значении выражений "выражается в этом", "осуществляется в этом" в философском значении.

Николай Иванов Ученик (205), на голосовании 3 недели назад
Что означает выражение "выражается в этом", "осуществляется в этом"? Это значит, что то, в чем нечто осуществляется, есть то, что данное нечто есть как его конкретное осуществление?
Что то, в чем нечто осуществляется, есть это самое нечто в конкретном случе?

Или как-то иначе?

Такие примеры: его стремление осуществлялось в его действиях; его мысли выражались в определенных словах.

Как это следует понимать? Как то, что его стремления - это суть его действия? Или его стремления конкретно существуют опосредованно через его действия?

Или как-то иначе?
Голосование за лучший ответ
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (146156) 1 месяц назад
Два семантически разных предиката:
"а выражается в б" означает, что из б можно вывести а.
"а осуществляется через б" значит, что путь к получению а лежит через б.
Николай ИвановУченик (205) 1 месяц назад
Большое Вам спасибо, Друже!

Когда Вы пишете, что "из б можно вывести а", то имеете ввиду логическое выведение, умозаключение?
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (146156) Николай Иванов, Да, можно так сказать
Colonel Jason Оракул (87795) 1 месяц назад
Когда к врачу-то, Коль?
Вы имеете возможность им стать, если ответите как следует - это будет самая настоящая врачебная помощь в моем ученическом невежестве)