Задание по физике помогите очень с срочно
Профессор Селезнёв в будущем часто путешествует по другим планетам для изучения местной фауны. Он обнаружил, что он второй планете системы медуза массу крупных животных измеряют в единицах тод и хогсхед, массу небольших зверей-в единицах кэтти и Адолья. Один кэтти равно 500 г, одна адолья равно 2,54 сотых Кэтти, один тод равно 5,4 килограмма, один хогсхед равно 84тода вопрос четыре мелкие грызуны, атакующие фермеров планеты, так и называются «Кэтти», потому что их средняя масса равна 1кэтти. На планете есть служба отлова Кэтти, сотрудники которые временно усыпляют грызунов и увозит подальше от фермерских хозяйств. Как-то один сотрудник выложил всех пойманных кэтти в ряд и получил цепочку длиной 3,5 метра. Определите среднюю длину одного кэтти, пойманного сотрудником, если средняя масса, приходящаяся на единицу длины цепочки(так называемая линейная плотность) равна 2кг/м. Ответ выразите в см, округлите до целых. Вопрос 5: чтобы укомплектовать московский зоопарк в 2124-м году новыми видами животных, но вторую планету системы медуза хотят отправить транспортный корабль. При транспортировке животных помещаются в специальные ящики для перевозки. Оказалось что 1 м кубический такого ящика с каким-либо животным в среднем имеет массу 1,2 килограмм. Зоопарк ждёт одного сада массой один хогсхед, четыре жёлтых зелёных панд(масса каждой 0,35хогсхеда), два вислоухих Волков(массой по 3.5тода) и семью и пяти полосатых мышей(масса каждой мыши по 1,2 адольи). Какую минимальную вместимость должен иметь корабль, чтобы за один рейс перевести на землю всех этих животных? Считайте что ящики можно будет сложить вплотную друг другу в несколько рядов, чтобы оптимально Использовать пространство корабля. Ответ выразите в кубических метрах, округлите до целых в большую сторону.
Не будет такого , я сбил автобусом Селезнёва
Чтобы решить задачи, давайте поэтапно разберем каждую из них.
▎Вопрос 4: Определение средней длины одного кэтти
1. Дано:
- Длина цепочки: 3,5 метра
- Линейная плотность: 2 кг/м
- Средняя масса одного кэтти: 1 кэтти = 500 г = 0,5 кг
2. Найдем общее количество массы всех кэтти в цепочке:
Общая масса = Линейная плотность×Длина цепочки = 2 кг/м× 3,5 м = 7 кг
3. Количество пойманных кэтти:
Количество кэтти = Общая масса/Масса одного кэтти = 7 кг/0,5 кг = 14
4. Средняя длина одного кэтти:
Средняя длина одного кэтти = Длина цепочки/Количество кэтти = 3,5 м/14 = 0,25 м = 25 см
Ответ на вопрос 4: 25 см.
—
▎Вопрос 5: Минимальная вместимость корабля для транспортировки животных
1. Дано:
- Масса одного сада: 1 хогсхед
- Масса одного хогсхеда: 84 тода = 84 × 5.4 кг = 453.6 кг
- Масса одной жёлтой зелёной панды: 0.35 хогсхеда = 0.35 × 453.6 кг = 158.76 кг
- Количество жёлтых зелёных панд: 4
- Масса одного вислоухого волка: 3.5 тода = 3.5 × 5.4 кг = 18.9 кг
- Количество вислоухих волков: 2
- Масса одной полосатой мыши: 1.2 адольи = 1.2 × (0.254 × 500) = 1.2 × 127 = 152.4 г = 0.1524 кг
- Количество полосатых мышей: 5
2. Общая масса всех животных:
- Сад:
M_сад = 453.6 кг
- Жёлтые зелёные панды:
M_панды = 4 × 158.76 кг = 635.04 кг
- Вислоухие волки:
M_волки = 2 × 18.9 кг = 37.8 кг
- Полосатые мыши:
M_мыши = 5 × 0.1524 кг = 0.762 кг
3. Общая масса всех животных:
M_общая = M_сад + M_панды + M_волки + M_мыши = 453.6 + 635.04 + 37.8 + 0.762 = 1127.202 кг
4. Объем ящиков:
- Масса одного кубического метра ящика с животным: 1.2 кг
- Объем ящиков необходимый для перевозки:
V = M_общая/1.2 = 1127.202/1.2 = 939.335 м^3
5. Округляем до целых:
В большую сторону:
Ответ на вопрос 5: 940 м³.
—
Таким образом, ответы на вопросы:
1. Вопрос 4: 25 см
2. Вопрос 5: 940 м³
Ёжик пошёл какать
Не знаю даже