Не считаете ли вы, что пора упразднить название Еврейской автономной области из-за почти отсутствия там евреев
на русских землях. Или судьба государства Израиль предрешена при вероятной атаке Ирана атомным оружием на земли обетованные. Просто время еще не пришло.
Любой каприз за Ваши деньги
Да пусть будет.
Только тронь - прикинь, сколько вони будет из того же Израиля.
Еврейская автономная область — единственный субъект Российской Федерации, имеющий статус автономной области, и единственное в мире, помимо Израиля, еврейское административно-территориальное образование с официальным юридическим статусом, а также единственный в мире регион, где идиш наделён статусом официального языка.
С твоей логикой лучше не задаваться подобными вопросами.
Подсказка: земли, на которых расположена ЕАО - не русские, они были захвачены у аборигенов.
Тогда надо заодно упразднить и Ханты-Мансийский автономный округ.
Там живут менее 2 % этих самых хантов и мансей, не так ли?
нет, не считаю