Какой разница в возрасте считаются как ровесники? 1-2 года считаются как ровестники?

Я слышала что с 4-5 лет разница отличается. А 1-2 года как ровестники это точно так же?

1-2 года календарных ровесники, а 4-5 почти ровесники

Ага + - 10 лет еще

Социализация в этих временных рамках размыта. Соответственно, каждые пять лет меняется культурная среда, а с ней и менталитет. Это и есть разные поколения. Поэтому, до 5 лет – сверстники, хоть и всё больше среди людей уже с отличающейся ментальностью, т. е. перешедших уже (если старше) и наоборот в другой возраст. Иначе говоря, среди тех, кто старше на три-четыре года, уже 40% тех, кто старше умственно и/или физически; на шесть лет – 50% и т. д.