Почему я не могу сделать своего Телеграм бота администратором своего канала

При поиске он его не видит совсем

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
  • Неверные права: Убедитесь, что ваш бот имеет необходимые права для добавления в администраторы. Боты должны быть добавлены в канал через ссылку или путем непосредственного добавления, чтобы стать администраторами.

  • Тип канала: Убедитесь, что ваш канал является публичным или, если он закрытый, что бот добавлен в канал. Если канал закрытый и бот не был явно добавлен, он не сможет стать администратором.

  • Проверка бота: Убедитесь, что ваш бот работает корректно. Попробуйте взаимодействовать с ним в чате, чтобы убедиться, что он отвечает на команды.

  • Настройки конфиденциальности: В некоторых случаях бот может не отображаться из-за настроек конфиденциальности. Вы можете проверить настройки вашего бота через BotFather и убедиться, что там не ограничены его права.

  • Технические проблемы: Иногда могут возникать временные проблемы с Telegram. Попробуйте обновить приложение или дождаться, когда проблемы будут устранены.

Чтобы добавить бота в администраторы:

  • Откройте настройки вашего канала.

  • Перейдите в раздел "Администраторы".

  • Выберите опцию "Добавить администратора".

  • Найдите вашего бота по его имени пользователя (например, @имябота) и добавьте его.

Потому что руки не из того места растут