Проблема с печатью напрямую на принтер через AirPrint - есть у кого?

Юрий Владимирович Оракул (50195), открыт 2 недели назад
Принтер XEROX 6020 несколько лет печатал с айфонов при помощи AirPrint.
Недавно пишет "Принтер не найден",..
Принтер по WiFi печатает без проблем.
С телефона через приложение Workplace - тоже печатает.
Напрямую - никак...
Если было - как решили?
Дело не в принтере, их несколько. И телефонов - тоже...
1 ответ
Olen Ivanovich Гуру (2535) 2 дня назад
Напрямую это как принтер через юсб подключен к пк или как?
Юрий ВладимировичОракул (50195) 2 дня назад
Вайфай. По USB принтер печатает, и по вайфай с компа тоже. Проблема с печатью при помощи Аирпринт.
Принтер ни при чем.
Печать должна идти при нахождении принтера и телефона в одной сети. И всё.
Проверено всё, в сервисе Яблок помочь не смогли.
Olen Ivanovich Гуру (2535) Юрий Владимирович, с каких пор Xerox стала Apple?
Olen IvanovichГуру (2535) 1 день назад
На чьем точнее
Юрий Владимирович Оракул (50195) Olen Ivanovich, Для печати с компьютера Mac либо iPhone или iPad. Все устройства - в ссылке выше. Но в моем случае вина не принтера, а Айфона. Прихожу к выводу, что младшие модели лишились этой технологии. Поэтому и спрашиваю - у кого похожая ситуация?