Отшивают ли портнихи с точностью однжду? У кого есть опыт?

Emiltlv Ученик (12), открыт 1 день назад
Хотелось бы через Инстаграмм вывести в доход свою фантазию, кто что думает?
Дополнен 1 день назад
Я знаю что сначала нужно найти закройщика, но как думаете насчет примера одного из моих эскизов
3 ответа
Энди Таккер Оракул (65077) 1 день назад
Нахер тебя портнихи пошлют. И будут правы.

Сам шей свои дикие фантазии.

Тут шагнёшь или повернёшься - титька вывалится. А может и юбка слетит. И анатомию подучи.
EmiltlvУченик (12) 1 день назад
Дурак можно по контуру гибкий материал внедрить чтобы ничего не сдвинулось, а юбка такая вполне комфортно будет сидеть на красивой фигуре, потому что там есть железная подстраховка в виде буквы V!!!
Энди Таккер Оракул (65077) Да я не спорю, валяй, шей ))
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (345991) 1 день назад
По линии отреза нужен наоборот жёсткий, не растягивающийся подшивочный материал. Или прокладка из флизелина. Иначе от тепла тела материал расширится, и юбка сползает. Железная фурнитура вытянет ткань вперёд. И будет мешать движентю., так как живот, даже у очень худых, не плоский. А аерняя часть собереться в ленточки и на груд больше нулевого размера не подойдет. И ещё масса всего нелепого тут.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (345991) 1 день назад
Чтобы отшить эту модель надо создать лекала по которым будут её кроить. Подобрать ткань, нитки фурнитуру и т. д. Этим занимаются конструкторы и технологи. Кроме того, надо выбрать виды швов. Лекала делаются или на конкретную фигуру, или на усреднённый размер одежды. Отшивают образец, смотрят на манекене, вносят поправки и т. д. Процесс не быстрый. Ваша модель напоминает колхозное вечернее платье, сляпанное девочкой школьницей. Носить такое не возможно. Такие платья предполагают наличие косточек, невидимых креплений к телу и специального мостав тканей. Почитайте учебники по моделированию одежды. Вам будет интересно.
EmiltlvУченик (12) 1 день назад
Ой ну не надо мне про колхозниц, вы вообще разбираетесь в моде? Сейчас юбки с заниженной посадкой врываются в тренды… про косточки и крепления я все знаю. Спасибо за ваше мнение!!!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (345991) Emiltlv, вы далеко не всё знаете. И платье колхозное. Женщина со вкусом такое мнение оденет. И уж в одежде я разбираюсь.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (345991) 1 день назад
Я честная, но телефон мой китайский текст правит как хочет.