Как умер укитаке в Бличе

Когда Король душ умер и мир начал рушиться Укитаке обменял свои легкие на то чтобы призвать правую руку короля душ Мимихаге.
Мимихаге стабилизироло мир от разрушения на некоторыое количество времени.
Но это действие стоило Укитаке жизни.

Укитаке Шиунсуй, капитан 13-го отряда в аниме и манге "Блич", умер в результате боя с Аизеном и его войском. Его смерть произошла во время арки "Война за душевные миры", когда он попытался защитить своих товарищей и сразиться с Аизеном, который обладал огромной силой и хитростью.
Укитаке был серьезно ранен в бою, и, несмотря на свои выдающиеся способности и преданность, он не смог одержать верх над Аизеном. Его смерть оставила глубокий след в сердцах его друзей и соратников, а также повлияла на дальнейшие события в сюжете "Блича".