Пожалуйста, помогите с физикой??????

Lidia Nemtseva Немцева Ученик (104), на голосовании 3 недели назад
Масса стержня т = 150 г, коэффициент жёсткости пружины к = 50 Н/м, ускорение свободного падения g = 10 м/с*.
• Под положением равновесия подразумевается
горизонтальное положение стержня.
В какой точке нужно прикрепить дополнительный груз, чтобы стержень находился в равновесии?
A B C D
Определите массу груза, который нужно подвесить в выбранной точке для уравновешивания конструкции. Ответ выразите в граммах, округлите до целых.

Определите удлинение пружины в состоянии равновесия. Ответ выразите в сантиметрах, округлите до целых.

Стержень с грузом из предыдущих пунктов прицепляют к недеформированной пружине и отпускают. Определите максимальное растяжение пружины в процессе движения. Ответ выразите в сантиметрах, округлите до целых.
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194183) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/240062234
посмотри моё решение аналогичной задачи
50 г в точку D
Lidia Nemtseva НемцеваУченик (104) 1 месяц назад
Спасибо большое
GuliMuli Ученик (185) Lidia Nemtseva Немцева, что значит 50г в точку d
GuliMuliУченик (185) 1 месяц назад
нужно вместо m подставить 50г?
артем мишинУченик (106) 1 месяц назад
Нихера не понятно, распишите
Kryshon NnУченик (116) 1 месяц назад
там не аналогичная задача, распишите но с другими значениями пожалуйста
Олег Дипникович Мастер (2454) 1 месяц назад
Почитай про условия равновесия тела