Всегда ли вера в загробную жизнь связана с религией
҉R҉u҉z҉a҉n҉
(131),
на голосовании
3 недели назад
Всегда ли вера в загробную жизнь связана с религией? Или атеист тоже может верить в жизнь после смерти. утверждая. скажем, что будет после смерти жить где-то в космосе?
Есть например секта саентология. У них нет загробной жизни. А атеист это человек отрицающий все, что не может пощупать, проверить. Да и зачем вообще человеку вера? Зачем вам самообман?
религия основывается на вере. Убеждения в жизни после смерти религиоведы связывают со страхом людей перед смертью. кроме того "возрождение после смерти" связывают с наблюдением древних людей за сменой времен года: весной природа "рождается", летом- расцветает, осенью- достигает своего пика и постепенно угасает, а зимой- "умирает".., весной- природа снова "оживает"... Это давало повод предполагать, что с людьми так же- после смерти ("зимы") наступает воскрешение из мертвых - "весна", рождение заново... Все религии Иисус, Тутанхамон, Кетцалькоатль - предрекали свою смерть и воскрешение- эти религии основаны на более древних верованиях в силы природы, вышеописанных смен времен года. Вот и Рождество по западному календарю- 25 декабря, день солнцестояния, когда дни становятся длиннее, природа начинает готовиться к весне...
Религия связана с монашеством или фиктивным браком - "секс должен быть только в браке и только для продолжения рода". "Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
А это имеет сильную связь со 100%-ными извращенцами, у которых сексуального интереса к женщинам вообще нет - введите в поисковике фразу "монахи растление".