Футболисты, психологи, спортсмены, тренера. Кто знает,с чем может быть это связано?

- Ученик (99), закрыт 8 часов назад
Добрый день.
Обращаюсь с проблемой,которая мучает меня уже ровно год.
Год назад перешёл в хорошую футбольную команду (академия). Я об этом долго мечтал,шел к этому и это сбылось. Ведь я думаю,что если человек искренне хочет что-то и мечтает,он этого добьется. И я добился.Тут есть всё,чтобы прогрессировать. (Я выше вам писал уже по поводу спорта,в марте. Можете прочитать)
Но весь год со мной творится что-то не то. Раньше играл в футбол, получал различные эмоции, радостные и порой досадные. На футболе была моя жизнь. Жил по принципу "Да,может быть в этом я плох и в остальном тоже,но зато я лучший в футболе и никто не будет с этим спорить". И я действительно был лучшим в команде в которой играл раньше,был неоспоримым лидером,собственно поэтому я попал в новую команду. Если кто-то пытался со мной посоперничать,я выходил и молча доказывал кто на каком уровне,был уверен в себе. Я был эмоционален,общителен, жизнь была яркой и красочной. На тренировках до ужаса не любил проигрывать,отдавал всё чтобы выиграть любым способом. Для меня поражение было - ровно смерти,а победа делала меня счастливым на весь оставшийся день. Я в футбольном плане - эгоист. В старой команде меня ценили,знали что в трудную минуту есть я,которые решит исход любого матча
Но последний год изменил меня полностью.
Мне мало с кем интересно поговорить,юмор всех знакомых вокруг меня - неинтересен. Если шутят в мою сторону,могу ответить агрессией.
Да,в плане спорта я продвинулся ещё вперёд,но я по прежнему не показываю всё,что умею. То есть показывая 60% своих возможностей,я продвинулся ещё вперёд. Но если я буду показывать свои 100%,я был бы уже на вершине.
В этом году мне всё стало безразлично. Стал сидеть дома,валяться и бездельничать. Пропало желание что либо делать вообще. Ещё давит тот момент,что родители верят в меня и мой успех,еженедельно отправляя мне деньги(мне 17 лет). Именно давит на меня то,что они стараются и пашут на работе,для того чтобы я стал тем кем очень сильно хотел стать
То,что раньше приносило большие эмоции и удовольствие,не приносит сейчас ничего. Выиграли - хорошо,проиграли - ну бывает. БЕЗРАЗЛИЧИЕ. А как было раньше я уже выше написал. Сейчас будто бы нет эмоций,стал меньше смеяться,улыбаться. Знакомых очень мало в новом городе(именно тех с кем могу пойти погулять куда нибудь к примеру )
Мне буквально не хочется НИЧЕГО. Мне ничего не приносит радости. И я не знаю как с этим бороться. Изо дня в день думаю,в чем же может быть дело.
Бывает один день что горю желанием,и если я горю желанием,- то все идёт как нужно и всё получается,горю эмоциями и рвением. Я чувствую себя таким же счастливым ,как и раньше в старой команде. То есть желание к футболу не пропало,и этот вариант можно отбросить. Ведь душа не спокойна,так как не всё идёт также люблю футбол и смотрю его. Но такой день может быть раз в 3 недели. То есть остальное время я просто провожу,не получая ни удовольствия,ни эмоций
Раньше в старой команде ,если был недонастрой к матчу. Я включал видео футбольные,которые меня злили по спортивному и я рвал на матче абсолютно всех,меня заряжали эти видео и я испытывал эмоции

Сейчас же пробую также на тренировки,даже не на матчи,и не помогает

Время идёт,мне нужно показывать себя. А я всё теряю и теряю время. Я это осознаю,и ничего не могу поделать. Ведь мне просто ничего не хочется делать, жизнь кажется серой.
Я знаю,что если мне поймать тот ритм тренировочного процесса который бывает у меня раз в три недели, то я буду счастлив. Но это не получается
Перспективно я профессиональный футболист это говорят мои тренера. Но пока это всего лишь перспективно,ведь у меня не получается настроить себя внутри.
Уже сейчас я понимаю,что если не реализую себя и свой талант,то до конца жизни буду жалеть о том,что не у меня не получилось.
Лучший ответ
PS Мудрец (16355) 10 часов назад
Ты стал частью системы, шестеренкой в машине. Раньше ты был большой рыбой в маленьком пруду, а теперь ты просто очередная рыбка в большом аквариуме. Никакой "искренней мечты" тут нет, есть банальная конкуренция. Ты променял удовольствие от игры на гонку за результатом. Расслабься, чувак, найди кайф в процессе, а не в победе. Иначе сгоришь быстрее, чем поймеешь, что вообще происходит.
-Ученик (99) 8 часов назад
Ты чертовски прав,приятель.
Остальные ответы
paliceyski sanya Мастер (2229) 12 часов назад
[пук пук] сократите текст в пять раз,для людей тут (меня) это долго читать,тоесть лень:/
Smachniy Omlet Ученик (243) 12 часов назад
Футболисты, психологи, спортсмены, тренера. Кто знает,с чем может быть это связано?
Добрый день.
Обращаюсь с проблемой,которая мучает меня уже ровно год.
Год назад перешёл в хорошую футбольную команду (академия). Я об этом долго мечтал,шел к этому и это сбылось. Ведь я думаю,что если человек искренне хочет что-то и мечтает,он этого добьется. И я добился.Тут есть всё,чтобы прогрессировать. (Я выше вам писал уже по поводу спорта,в марте. Можете прочитать)
Но весь год со мной творится что-то не то. Раньше играл в футбол, получал различные эмоции, радостные и порой досадные. На футболе была моя жизнь. Жил по принципу "Да,может быть в этом я плох и в остальном тоже,но зато я лучший в футболе и никто не будет с этим спорить". И я действительно был лучшим в команде в которой играл раньше,был неоспоримым лидером,собственно поэтому я попал в новую команду. Если кто-то пытался со мной посоперничать,я выходил и молча доказывал кто на каком уровне,был уверен в себе. Я был эмоционален,общителен, жизнь была яркой и красочной. На тренировках до ужаса не любил проигрывать,отдавал всё чтобы выиграть любым способом. Для меня поражение было - ровно смерти,а победа делала меня счастливым на весь оставшийся день. Я в футбольном плане - эгоист. В старой команде меня ценили,знали что в трудную минуту есть я,которые решит исход любого матча
Но последний год изменил меня полностью.
Мне мало с кем интересно поговорить,юмор всех знакомых вокруг меня - неинтересен. Если шутят в мою сторону,могу ответить агрессией.
Да,в плане спорта я продвинулся ещё вперёд,но я по прежнему не показываю всё,что умею. То есть показывая 60% своих возможностей,я продвинулся ещё вперёд. Но если я буду показывать свои 100%,я был бы уже на вершине.
В этом году мне всё стало безразлично. Стал сидеть дома,валяться и бездельничать. Пропало желание что либо делать вообще. Ещё давит тот момент,что родители верят в меня и мой успех,еженедельно отправляя мне деньги(мне 17 лет). Именно давит на меня то,что они стараются и пашут на работе,для того чтобы я стал тем кем очень сильно хотел стать
То,что раньше приносило большие эмоции и удовольствие,не приносит сейчас ничего. Выиграли - хорошо,проиграли - ну бывает. БЕЗРАЗЛИЧИЕ. А как было раньше я уже выше написал. Сейчас будто бы нет эмоций,стал меньше смеяться,улыбаться. Знакомых очень мало в новом городе(именно тех с кем могу пойти погулять куда нибудь к примеру )
Мне буквально не хочется НИЧЕГО. Мне ничего не приносит радости. И я не знаю как с этим бороться. Изо дня в день думаю,в чем же может быть дело.
Бывает один день что горю желанием,и если я горю желанием,- то все идёт как нужно и всё получается,горю эмоциями и рвением. Я чувствую себя таким же счастливым ,как и раньше в старой команде. То есть желание к футболу не пропало,и этот вариант можно отбросить. Ведь душа не спокойна,так как не всё идёт также люблю футбол и смотрю его. Но такой день может быть раз в 3 недели. То есть остальное время я просто провожу,не получая ни удовольствия,ни эмоций
Раньше в старой команде ,если был недонастрой к матчу. Я включал видео футбольные,которые меня злили по спортивному и я рвал на матче абсолютно всех,меня заряжали эти видео и я испытывал эмоции
Ann_Dyx Мыслитель (8068) 12 часов назад
а в футболе на всем игровом времени своей жизни не принять мяч на грудь нереально. И принимая его, ты принимаешь омертвение своего сердца, своей габины. Теперь она даёт тебе битву. Жить с апатией, с "всего не хочу", футбол это фут боли, приходит через время. И не только на футбол оно действует, на все аспекты жизни. Ты вляпался в кефир "бе" жизнь. До прыгался? Бывай.
-Ученик (99) 8 часов назад
Можете более простыми словами объяснить,в ваших словах есть что-то правдивое,но я понял не каждую вашу фразу
ဝဂငပ၁၀ Профи (784) 11 часов назад
Скорее всего выгорание, неуверенность в себе из за смены команды, друзей, судя по тому что ты написал тебе бы отдохнуть, и решить что делать дальше. Как я понял бросать ты не собираешься, тогда либо пахать, терпеть, и пытаться мириться с неудачами, ведь это абсолютно нормально, либо думать о переходе в другое место где возможно тебе будет комфортнее. Я сам спортсмен(дзюдоист), и бывают дни или даже недели, когда ничего не получается, раньше сильно загонялся и думал об этом на уроках, дома, сейчас к этому отношусь спокойнее, делаю выводы, что да как, и тренируюсь в свободное время на мешке. Я к тому, что в жизни всегда есть хорошие дни, а есть плохие, так у всех, и в этом нет ничего такого, если реально горишь этим, старайся и работай. удачи?
Психолог Ринат Махмутов Мыслитель (5178) 6 часов назад
В этом году мне всё стало безразлично-- автор, пример, помощи--Панические атаки. Депрессия. Моя проблема или затруднение заключается в том, что у меня началась депрессия, которая привела к паническим атакам
Анонимно. Мужчина 25 лет. Разведен. Запрос: «Панические атаки. Депрессия. Моя проблема или затруднение заключается в том, что у меня началась депрессия, которая привела к паническим атакам, которые возможно привили к расставанию, которые вернули и даже обострили и то и то.
Это началось достаточно давно, но основная ситуация когда все пошло очень плохо, относительно недавно. 2 года назад. По какой-то причине, я страдал от одиночества это привело к тому что у меня развилась лёгкая форма депрессии, В это время я знакомлюсь примерно в это же время у меня начинаются панические атаки(я ещё не знаю что это они), существуем вместе чуть меньше года, вернее до зимы, после которой она начинает меняться, явно под влиянием 3х лиц. Момент с тем как все пошло по одному месту я рассказывать не буду, ТК сами мысли об этом побуждают меня к действию...Я не знаю как действовать дальше. Такого морального упадка не было с сентября. Я не могу думать, я не могу сидеть. И это отвратительно. Причем я не могу сказать что я прям антисоциальный. Я выступал в детстве. Я не стесняюсь общения. Просто почему то у меня не всегда получается.
Не думал что скажу это, но я очень завидую этим весёлым людям. И не важно, что они получили это с самого рождения. Важно что оно у них есть.
Мы расстались.Когда я думаю о проблеме, то испытываю эмоции
Зависти - зависть и грусть, что я не такой
Панические атаки - стыд
Предательство-гнев, ненависть
Расставание- грусть
Проведена работа. Первый отзыв: «По началу я обратился что бы решить свои проблемы с которыми я не мог справиться. Депрессия, панические атаки, тяжесть расставания, навязчивые мысли.
Сейчас..Чувствуется прогресс. Большинство мыслей утихает, не так ярко разгораются и не так часто, понимаю, что сейчас мы как бы сняли только верхний слой(усложнение на фоне расставания) и придется копать ещё дальше и дальше. Причем даже снятый слой до сих пор может промелькивать. (Но уже не каждый день по несколько раз, а раз в дня 2)
Сейчас надеюсь на получение осознания. Почему я не могу себя чувствовать нормально, и как мне с этим мириться/бороться. Как принять себя. Свое я. Как быть счастливым и нужно ли это. Спасибо»
--------в вк есть л/с
-Ученик (99) 5 часов назад
Как вам написать в ЛС и куда?