Подтопили соседи, обвалилась штукатурка

Рита Дарина Мастер (1734), на голосовании 2 недели назад
В одной комнате обвалилась штукатурка (нормально так, прям квадратный метр). В соседней и в коридоре по краям тоже набухла, но площадь меньше, пока что держится. Человек разбирающийся сказал что это соседи сверху подтопили. До этого штукатурка 15 лет держалась, делали хорошо.

Можно ли как-то доказать вину соседей и заставить их оплатить ремонт?
Голосование за лучший ответ
федя зайцев Оракул (58523) 1 месяц назад
Нет 15 лет это много все сроки вышли на штукатурку может от времени и.т.п
Рита ДаринаМастер (1734) 1 месяц назад
Она только в некоторых местах обвалилась и набухла, в других все прекрасно
Шуня Искусственный Интеллект (656403) 1 месяц назад
а вы вызывали техника их УК чтобы он составил акт залития ? это обязательно надо сделать . можно будет о ремонте подумать если слесарь установит что виновник залития сосед сверху. потому что может быть трубу прорвало между перекрытиями и сосед не причем.
Horacio Cassity Ученик (105) 1 месяц назад
В данной ситуации важно собрать доказательства, чтобы установить вину соседей. Рекомендую сделать фотографии повреждений и зафиксировать их площадь. Также стоит провести экспертизу, которая поможет определить причину подтопления. Это даст вам более веские основания для обращения к соседям с требованием компенсации за ремонт.