Помогите, история, Установите правильную последовательность событий, религии

Yan S Ученик (146), закрыт 1 месяц назад
Спасибо за помощь!
Лучший ответ
epifan Мыслитель (6825) 1 месяц назад
  1. Зарождение христианства - начало I века н. э.
  2. Раздел Римской империи Феодосием - 395 год н. э.
  3. Начало Великого переселения народов - примерно с 375 года н. э.
  4. Крещение Хлодвига в Реймсе - 496 год н. э.
  5. Зарождение ислама - 610 год н. э.
  6. Арабские завоевания - с 632 года н. э.
  7. Появление первого монашеского ордена - около 529 года н. э., с основанием ордена бенедиктинцев.
Yan SУченик (146) 1 месяц назад
Благодарю!
Остальные ответы
Ne2sus Знаток (480) 1 месяц назад
Чтобы установить правильную последовательность событий в истории, давайте проанализируем каждое из них:

Зарождение христианства - I век н.э.

Крещение Хлодвига в Реймсе - 496 год н.э. (это событие стало важным моментом для распространения христианства среди франков).

Раздел Римской империи Феодосием - 395 год н.э. (разделение на Западную и Восточную империи).

Зарождание ислама - VII век н.э.

Арабские завоевания - VII-VIII века н.э. (значительное расширение территории исламского государства).

Начало Великого переселения народов - IV-V века н.э. (движение населения, связанное с миграцией германских племен и других народов).

Появление первого монашеского ордена - V-VI века н.э. (бенедиктинцы в Европе).

Таким образом, правильная последовательность событий будет следующей:

Зарождение христианства
Раздел Римской империи Феодосием
Крещение Хлодвига в Реймсе
Начало Великого переселения народов
Зарождание ислама
Арабские завоевания
Появление первого монашеского ордена
Yan SУченик (146) 1 месяц назад
Благодарю!