Как научиться подтягиваться?

хожу на дзюдо, сегодня сказали подтянуться 50 раз, прям чистых без раскачки, а я и половину одного не могу сделать. во дворе стоит турник, хочу научиться подтягиваться, что делать, и за сколько по времени смогу подтягиваться раз 5 хотя бы

Бред. 50 раз никто не может в обычных залах

не за подход, в сумме 50

Рукоход лучше под углом, лазание по канату, шесту, австралийские подтягивания, негативы на низкой перекладине, подтягивания с резиной, вертикальный блок, гравитрон

50 Раз в чистой технике могут подтянуться толкьо 5% населения. Так что можешь смело уйти с секции

учись