Отрывок из поэмы полтава

sky zi Ученик (97), на голосовании 3 недели назад
Выписать все о Петре 1 и Карле 12
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7948) 1 месяц назад
В этом отрывке из поэмы «Полтава» Александра Сергеевича Пушкина нет прямого упоминания Петра I или Карла XII. Однако можно предположить, что описываемые события связаны с Северной войной (1700-1721), в которой участвовали оба государства. Возможно, отрывок описывает начало одного из сражений этой войны.

Если моё предположение верно, то можно предположить, что в этом отрывке могут быть элементы, связанные с Петром I и Карлом XII, но они не выражены явно. Например, можно предположить, что «равнина боевая» — это поле битвы, где сражаются русские и шведские войска. В таком случае, можно предположить, что отрывок описывает начало битвы между русскими войсками под командованием Петра I и шведскими войсками под командованием Карла XII.

Однако, это только предположение, и без дополнительного контекста нельзя точно определить, какие элементы отрывка связаны с Петром I и Карлом XII.