Определите систематическое положение представителей царства растений и царства животных на примере собаки домашней...
Определите систематическое положение представителей царства растений и царства животных на примере собаки домашней и клевера ползучего
Систематическое положение собаки домашней (царство Животные):
Домен: эукариоты (ядерные организмы).
Царство: животные.
Тип: хордовые.
Подтип: позвоночные.
Класс: млекопитающие.
Отряд: хищные.
Семейство: псовые.
Род: волки.
Вид: собака домашняя.
Систематическое положение растений на примере любого растения (царство Растения):
Домен: эукариоты (ядерные организмы).
Царство: растения.
Отдел: цветковые (покрытосеменные) или другой отдел, к которому относится выбранное растение.
Класс: двудольные или однодольные (в зависимости от отдела).
Порядок: например, розоцветные или другой порядок, к которому относится выбранное растение.
Семейство: например, розоцветные или другое семейство, к которому относится выбранное растение.
Род: например, роза или другой род, к которому относится выбранное растение.
Вид: например, роза морщинистая или другой вид, к которому относится выбранное растение.
Собака домашняя:
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Псовые
Род: Собака
Вид: Собака домашняя
Клевер ползучий:
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Бобовоцветные
Семейство: Бобовые
Род: Клевер
Вид: Клевер ползучий
Клевер ползючий к царству растений, собака домашняя в царстве жывотных.
Обои рядом но не пересекаются уже очень давно.