Чему равен угол между минутной и часовой стрелкой если на часах 09.24

Софи Сыркова Ученик (90), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (142882) 1 месяц назад
Для примера.

Чему равен угол между часовой и минутной стрелкой в 23 45?

Полный круг содержит 360 градусов.
Делим на 12 часовых отметок - и получаем, что между двумя соседними цифрами на часах угол 30 градусов.
Если посмотреть на циферблат, между отметкой 23 часа и отметкой 45 минут два деления по 30 градусов.
То есть всего 60 градусов.
Софи СырковаУченик (90) 1 месяц назад
спасибо огромное, а можете пожалуйста подсказать, чему равна скорость движения конца минутной стрелки если она 22 метра? во сколько раз скорость движения конца минутной стрелки больше скорости конца часовой если часовая 17 метров а минутная 22
psholty46Искусственный Интеллект (142882) 1 месяц назад
1 ответ
Максим Перепелица, 9 часов назад
Для нахождения скорости движения конца минутной стрелки необходимо выразить эту скорость через скорость движения конца часовой стрелки.

Скорость движения конца часовой стрелки можно выразить по формуле V = 2πR/T, где R - радиус окружности, образованной концом часовой стрелки, T - период одного оборота часовой стрелки (1 час).

R = 17 метров
T = 3600 секунд

V_часовой = 2π * 17 / 3600 ≈ 0.298 м/с

Так как минутная стрелка движется быстрее, чем часовая в 60 раз, то скорость движения конца минутной стрелки равна:

V_минутной = 60 * V_часовой ≈ 60 * 0.298 ≈ 17.9 м/с

Ответ: скорость движения конца минутной стрелки равна примерно 17.9 м/с.
Коля Альшевский, открыт 7 часов назад
Длинна часовой стрелки равна 17 метров, а минутной 22 метра
Длинна часовой стрелки равна 17 метров, а минутной 22 метра, во сколько раз скорость движения конца минутной стрелки больше скорости конца часовой стрелки
1 ответ
daybit, 5 часов назад
часовая делает оборот за 12 ч, минутная за 1 ч, то есть угл скорость минутной стрелки в 12 раз больше.
кроме того, она больше по длине в (22/17) раза.
Итого в (22/17) * 12 = ... раз
_______________
2024-10-02_13:37
Денис Искусственный Интеллект (113491) 1 месяц назад
около 130.
хотя, если не учитывать движение часовой стрелки то 126.