задаЧКА помогите решить,заранее спасибо

Вика Коновалова Ученик (180), закрыт 14 лет назад
Пароход,идя против течения реки,прошёл расстояние между пристанями за 18 часов.Сколько времени потребуется пароходу на обратный путь ,если расстояние между пристанями равно 234км ,а скорость течения реки равна 2км/ч.Дайте ответ в точности до часа.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804677) 15 лет назад
Решение. t1=18; S=234; v-скорость пархода в стоячей воде: u=; t1=S/(v-u); v=(S/t1)+u;
t2=S/(v+u); t2=S/((S/t1)+u+u)=234/((234/18)+4)=13,8 (часа).
Источник: математика
Остальные ответы
Андрей Жуков Профи (567) 15 лет назад
Делим расстояние -234 на часы-18-получаем скорость против течения, значит скорость по течению-+4 км/час-.Делим расстояние на полученную скорость-ответ.