Вот несколько вкусных рецептов с грецкими орехами:
### 1. Ореховый пирог
#### Ингредиенты: - 200 г грецких орехов - 200 г сахара - 150 г масла - 3 яйца - 200 г муки - 1 ч. ложка разрыхлителя - Ваниль по вкусу
#### Приготовление: 1. Взбейте яйца с сахаром и маслом до пышности. 2. Добавьте орехи (измельчённые) и ваниль. 3. Постепенно добавляйте муку с разрыхлителем и тщательно перемешайте. 4. Вылейте в форму и выпекайте при 180°C около 30-40 минут.
### 2. Ореховая паста
#### Ингредиенты: - 200 г грецких орехов - 1-2 ст. ложки меда - Щепотка соли - Вода по необходимости
#### Приготовление: 1. Обжарьте орехи на сковороде до золотистого цвета (по желанию). 2. Измельчите их в блендере до получения пасты. 3. Добавьте мед и соль, продолжайте смешивать, добавляя немного воды для нужной консистенции.
### 3. Салат с грецкими орехами и селеной
#### Ингредиенты: - 100 г грецких орехов - 1 голова салата - 1 огурец - 2 помидора - 3 ст. ложки оливкового масла - Соль, перец по вкусу
#### Приготовление: 1. Измельчите все овощи и орехи. 2. Смешайте в салатнице с оливковым маслом, солью и перцем.
### 4. Грецкие орехи в меду
#### Ингредиенты: - 200 г грецких орехов - 150 г меда - Корица по вкусу
#### Приготовление: 1. Обжарьте орехи на сковороде. 2. Добавьте мед и немного корицы. 3. Перемешайте и дайте остыть. Храните в герметичной банке.
Эти рецепты помогут разнообразить ваше меню с использованием грецких орехов!
Из зеленых грецких бабушка варенье варила. Мы с Урала, а она на Юге, в Анапе. Варенье офигенное! Даже сырыми жрали, потом руки все черные.... Фундук наволочками увозили. У нас такого не растет! А она клюкву просила! Мы привозили, менялись. Варенье: когда еще коррчки зеленые - бабася их сахаром засыпАла, и через сутки варила в этом сиропе. Незабываемо!!!
Они падали зеленые, бабася собирала в тазик, потом мы промывали, молодые еще, и в сахар. она там на глазок сахар сыпала.... потом мы с мужем уколябывались варенье увозить!!!! Бабушки - они такие бабушки!!! И ореховое, и абрикосовое, и вишню.... Мы-то для них уральские внуки, все в зиме..
С грецкими орехами можно приготовить свеклу или морковку с чесноком и майонезом, лобио, харчо, сациви, салаты, в сладкую выпечку. Если грецкие орехи хорошо просушены, они долго хранятся в холщовом мешочке, в ящике или в коробке в сухом месте.
было у меня такое много орехов пекла пахвалу сыпала в десерты со зефиром а вообще в турецкую кухню загляните,у них куча рецептов с орехами и со слоёным тестом