Олимпиада по физике 8 класс Ленинградская область 2 октября сириус

Абрадж аль-Бейт - самое высокое сооружение в Саудовской Аравии. На центральном небоскрёбе – Королевской башни – на высоте 400 м над землёй установлены самые большие в мире часы. длина часовой стрелки составляет 17 метров, минутной-22 м. стрелочные часы Королевской башни показывают 7:00.
1) чему равен угол между часовой и минутной стрелками? из двух возможных выберите угол меньше 180°. ответ выразите в градусах округлите до целых.
2) чему будет равен угол между часовой и минутной стрелками спустя 2 ч 24 мин? из двух возможных выберите угол меньше 180°. ответ выразите в градусах округлите до целых.
3) чему равна скорость движения конца минутной стрелки ответ выразите в мм/с, округлите до десятых?
4) во сколько раз скорость движения конца минутной стрелки больше скорости конца часовой стрелки? ответ округлите до десятых

Угол между часовой и минутной стрелками в 7:00 составляет 30°.

Спустя 2 часа 24 минуты угол между стрелками составит 90°.

Скорость движения конца минутной стрелки составляет 0,5 мм/с.

Скорость движения конца минутной стрелки больше скорости конца часовой стрелки в 2,5 раза.

Но это же даже не дз

  1. 150

  2. 126

  3. 3,2 мм/с

  4. 1,3 раза