Допустим один день я отжимался, а второй день делал подтягивания, это эффективно?

Oleg Kretso Ученик (157), на голосовании 3 недели назад
Если в одной тренировке задействованы одни мышцы, а в другой другие, то это будет эффективно, если не отдыхать между тренировками один день? Ведь мышцы в разных упражнения задействованы разные. Прошу ответить нормально и по возможности объяснить
Голосование за лучший ответ
yaka Профи (820) 1 месяц назад
Лучше всего 3-4 раза в неделю тренироваться. Например понедельник среда пятница, ну если ты прям очень хочешь тренироваться то норм
АлКЕКСанDERR Мудрец (12216) 1 месяц назад
Да, это имба. У тебя будут поочерёдно мышцы отдыхать
ryd3n Профи (888) 1 месяц назад
Да, чередование отжиманий и подтягиваний может быть эффективным подходом к тренировкам, особенно если вы правильно планируете свои занятия.

▎Почему это эффективно:

1. Разные группы мышц:
- Отжимания в основном задействуют грудные, трицепсы и передние дельты, тогда как подтягивания акцентируют внимание на спине, бицепсах и задних дельтах. Это позволяет вам тренировать разные группы мышц, что снижает риск перетренированности.

2. Восстановление:
- Когда вы тренируете одну группу мышц, другая группа мышц имеет возможность восстанавливаться. Хотя мышцы работают в разных упражнениях, важно помнить, что они все равно требуют времени для восстановления после нагрузки.

3. Увеличение общей силы:
- Чередование упражнений помогает развивать общую силу и выносливость, что может привести к лучшим результатам в долгосрочной перспективе.

▎Рекомендации:

1. Слушайте свое тело:
- Если вы чувствуете усталость или дискомфорт в каких-либо мышцах, дайте им больше времени для восстановления.

2. Добавьте разнообразие:
- Рассмотрите возможность добавления других упражнений для различных групп мышц, чтобы избежать адаптации и улучшить общий прогресс.

3. Тренировочный план:
- Можно попробовать более структурированный подход, например, тренироваться 3-4 раза в неделю с днями отдыха между ними или использовать циклы (например, 2 дня тренировки, 1 день отдыха).

4. Питание и восстановление:
- Убедитесь, что ваше питание поддерживает ваши тренировки. Правильное питание и достаточный сон также играют ключевую роль в восстановлении.

▎Заключение:

Чередование отжиманий и подтягиваний — это хороший способ тренировки, если вы обращаете внимание на свое самочувствие и даете мышцам достаточно времени для восстановления. Это поможет вам избежать травм и достичь лучших результатов в тренировках.
алекс Искусственный Интеллект (715310) 1 месяц назад
на уровне зарядки можно.тяжелые трени желательно через день.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7729) 1 месяц назад
Это хорошо. На третий день приседания на одной ноге. Тренироваться каждый день может быть вредно только для ЦНС. Но если вывозишь и даже получаешь кайф от тренировок, то норм.