Как устранить неприятный запах в ванной комнате?

Ирина Стрелюк Ученик (90), открыт 4 дня назад
Всё что неприятного происходит в квартире одной моей родственницы - всё сразу сваливается на меня, хотя я там не проживаю!! Недавно мне гордо продемонстрировали там неприятный запах в ванной комнате! Я никогда никакой "Сантехнический колледж" не заканчивала, поэтому спрашиваю у вас совета, как неприятный запах из ванной комнаты квартиры, расположенной этажом ниже мог просочиться в квартиру моей родственницы? И откуда этот неприятный запах вообще пошёл, там крыса дохлая, что ли, лежит в ванной комнате в умывальнике или в шкафчике под умывальником??????????????????????
12 ответов
Александр Б Мыслитель (7116) 4 дня назад
Побрызгай освежителем воздуха
Ирина СтрелюкУченик (90) 4 дня назад
У моей родственницы, к сожалению, тяжёлая форма бронхита (Хронический обструктивный бронхит) уже несколько десятков лет при том... И все без исключения аэрозоли вызывают у неё жёсткие удушающие приступы кашля... Что-нибудь другое посоветуете...? А?
вантуз калоброд Мудрец (12241) 4 дня назад
там бабка сдохла
Ирина СтрелюкУченик (90) 4 дня назад
Я даже не знаю, кто там живёт этажом ниже... Похоже, что там живёт тот мужик, который всегда курит в лестничном пролёте около окна. Я его вижу всегда, когда я спускаюсь по лестнице вниз на 1 этаж после визита...
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183873) 4 дня назад
Перестать туда заходить
Ирина СтрелюкУченик (90) 4 дня назад
Да вряд ли получится... Знакомы больше 50 лет...
♚︎ Of Nothing Мыслитель (5170) 4 дня назад
Купить освежитель воздуха
Ирина СтрелюкУченик (90) 4 дня назад
Ей аэрозоли противопоказаны. Обструктивный бронхит. На подходе астма.
Ильмир Юламанов Знаток (438) 4 дня назад
Посмотри трубы мб она сломана
Ирина СтрелюкУченик (90) 4 дня назад
Я вижу вы разбираетесь в этой теме. А подскажите, труба от умывальника соединена как-то с канализационной трубой? Мне кажется, что нет...!
Ильмир Юламанов Знаток (438) Ирина Стрелюк, они все соединены в одной трубе, что и от ванной что и от умывальника, скорее всего канализационнач труба сломана гдето, поэтому и идет такая вонь, я сам сталкивался с такой проблемой
антон 52 Ученик (171) 4 дня назад
не какать там
Ирина СтрелюкУченик (90) 4 дня назад
Там запах не того что насерено было там кем-то, а какой-то непонятный запах... Даже трудно описать словами... Как будто какой-то растворитель перемешан с нашатырём... Очень неприятный... Какой-то технический запах...
silver patina Мастер (2130) Ирина Стрелюк, опишите в «ремонте» чётко про вентиляцию. такое бывает когда один из соседей ставит вытяжку и ставит плохо.
антон 52Ученик (171) 4 дня назад
тогда трубы
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (80781) 4 дня назад
Не работает вентиляция.
После купания надо вытирать воду в ванне и в ванной.
Оставлять открытой дверь в ванную.
Ирина СтрелюкУченик (90) 4 дня назад
Та квартира на 5 этаже расположена. А всего в том доме - 10 этажей... То есть проход "испорченного" воздуха на крышу, на чердак, на свежий воздух и т.д. чем-то заслонён, загромождён, получается...? И что надо сделать..? Что я должна сделать...? Сообщить в ОДС? И как сформулировать свою просьбу к ним?
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (80781) Ирина Стрелюк, Приложите лёгкую бумагу к вентиляции. Притягивается?
vasyabobrovich Гуру (4902) 4 дня назад
Проветривать, проверить вентиляцию, трубы. Мейби сифон?
Ирина СтрелюкУченик (90) 4 дня назад
Да. Мейби сифон.. Только меня туда всё равно не допустят, потому что я "пользуюсь авторитетом"... Придётся вызывать сантехника...? А что ему сказать...? (Известно, по-моему, что если ему "не показать знание темы", то он может и уйти, сказав, что, к примеру "Вам показалось" или "В данный момент нет какого-нибудь инструмента" или он "занят в другом месте" или "сейчас неприятного запаха нет и вероятнее всего завтра тоже его не будет"...)
Ирина СтрелюкУченик (90) 4 дня назад
Извините, не то совсем написала... ПРАВИЛЬНО: "Да. Мейби сифон.. Только меня туда всё равно не допустят, потому что я НЕ "пользуюсь никаким авторитетом"... Придётся вызывать сантехника...? А что ему сказать...? (Известно, по-моему, что если ему "не показать знание темы", то он может и уйти, сказав, что, к примеру "Вам показалось" или "В данный момент нет какого-нибудь инструмента" или он "занят в другом месте" или "сейчас неприятного запаха нет и вероятнее всего завтра тоже его не будет"...)"
Игорь Искусственный Интеллект (108751) 4 дня назад
попроси опытного дядю Васю - он плеснёт бензину в вентиляцию, подождёт сколько нужно и чиркнет спичкой, прикрыв оконце вентиляции крышкой. Дохлые голуби вылетят как пробка)
Давид Дядя Мастер (1049) 4 дня назад
Просто нужно уборку делать хлоросодеожащими чистящими средствами раз в неделю, ещё не плохо будет каким-нибудь освежающим освежителем воздуха пшыкать
silver patina Мастер (2130) 3 дня назад
Никак. У неё засор в трубе. Пусть купит жидкость от засора или сантехника вызывает.
no neim Оракул (56816) 3 дня назад
так а зачем ты бросаешься сразу разгребать чужие траблы? Самой нравится чувствать себя незаменимой и офигеть какой нужной и значимой? тебе передали трудности и ты тужаже- нам их передаешь) а нам то по барабану чем где у кого воняет. сама ищи и сама устраняй, раз во все щели свой нос суёшь