Строгая или несправедливая мама.

igorka 228 Ученик (167), открыт 4 дня назад
Очень часто слышу от мамы "тройка по биологии у тебя всегда одни четверки были, не ну погряз в двойках погряз, теперь биологию будешь всегда учить наизусть параграфы" и тому подобное хотя у меня по всем предметам 4-5, в 9 классе я думаю это отличный результат. Однако для мамы в таких случаях каждая каким-либо образом проскакивающая тройка считается как мой провал в обществе. Слава Богу она меня за это не бьет, ну блин каждый раз слышать наказания по типу "это все из-за компьютера я забираю провод" (я с 1 сентября компьютер не включал) и отчитывания совсем неприятно.
Вот представьте как вы приходите домой с радостными новостями о том что получил пятерку по физике или алгебре за контрольную а в ответ слышишь "почему ты мне не сказал что 3 дня назад тебя спросили по биологии и ты получил тройку" и она так будет отчитывать 10-30 минут.
Я в душе не чаю, что надо сделать чтобы все было как у всех, и чтобы каждая тройка не была "концом света".
6 ответов
антон 52 Ученик (171) 4 дня назад
эт хуня забей, маму можно понять
Алексей Федотов Ученик (212) 4 дня назад
Скажи ей прямо что тебе не нравится, что она выдергивает тройку среди кучи пятерок и ругает тебя за нее. Ну либо терпи.
*Queen* Искусственный Интеллект (157478) 4 дня назад
Все правильно делает. Не дает расслабляться.
Сергей Сереган Мудрец (16876) 4 дня назад
Анекдот. Учительница говорит ученикам - Дети учитесь на 4 и 5 и когда вырастите будете работать на дядю троичника
катрин шелкова Просветленный (47870) 3 дня назад
Открою вам большой секрет. Иногда полученные тройки ни как не повлияют на вашу дальнейшую жизнь или профессию.