Помогите с информатикой пж

Egor Litvin Знаток (357), на голосовании 3 недели назад
В кодировке UMS-8 каждый символ кодируется 8 байтами. При подготовке доклада по русскому языку ученик написал текст без лишних пробелов: «В русском языке множество иностранных приставок: а-, де-, диз-, анти-, супер-, ультра-». Через время он решил удалить одну из приставок, а также лишние запятую и пробел — два пробела не должны идти подряд. При этом размер нового предложения в данной кодировке оказался на 384 бита меньше, чем размер исходного предложения. Напишите в ответе удалённый префикс (без знака дефиса).
Голосование за лучший ответ
yaka Профи (820) 1 месяц назад
Удалённый префикс: ультра
Паша Шведенко Знаток (383) 1 месяц назад
диз-

Я вас понял
1 байт = 8 бит
8 байт = 8 байт * 8 бит = 64 бит
384 бит / 64 бит = 6 символов
Удаляя 1 пробел ( 1 символ) 1 запятую (1 символ) и дефис( 1 символ) получается 3 сивола => 3 буквы (диз)