От чего на новом пульте может не работать 4 кнопки?

Купили 2 дня назад Hyundai телевизор. Настройщики настроили, уехали, оказалось 4 кнопки не работают на пульте, я уже перезагружала, поставила новые батарейки, обновила по телевизора, всё равно, на камеру телефона при их включении загорается огонёк, значит пульт работает. Как можно это исправить, подскажите пожалуйста, мы измучились.

Дополнен

Кнопки Настройки, Выход, Назад и Домашняя страница

пошел 5й день как в наса рвут волосы

Пульты,одинаковые по исполнению и идут со многими моделями.Если кнопки не активны,значит в этом телике нет таких функций.

Может еще не разработались

Продавца натыкать "ейной мордой в харю"

идёт 3-тий день. а нервы всё на пределе и на пределе!