Оцените 'итоговое сочинение' 11 класса
Хотелось бы увидеть ошибки и недочеты в своей работе
Действительно ли жизненный путь – это постоянный выбор? Безусловно да, с этим утверждения нельзя не согласиться. Каждый из нас в своей жизни делает выбор, и так или иначе, то какой выбор мы сделали повлияет на то, как построиться твоя жизнь, кто и что будут в ней фигурировать. Понятия выбор и жизненный путь очень сильно переплетены между собой, изменив одну часть обязательно поменяется другая. Этому можно найти множества подтверждений.
Подтверждение моим доводам можно найти в романе А.С. Пушкина ‘’Капитанская дочка’’ Василиса Егорова и ее муж Комендант крепости столкнулись перед выбором решающим, то как дальше пойдет их линия жизни. В момент когда Пугачёв взял крепость, он поставил перед героями выбор: предать свою Родину и свои идеалы, изменить своей присяге и стать сторонником Пугачёва, но при этом быть живым, или же быть верным себе и своему Отечеству, но при этом быть повешенным. Ответ на вопрос; действительно ли жизненный путь постоянный выбор? Исходя из описанной ситуации очевиден, ведь изменив свой выбор Комендант и его жена были бы живы.
Еще одно доказательство того, что ответ на исходный вопрос будет утвердительным мы можем увидеть в пьесе А.Н. Островского ‘Гроза’. Главная героина произведения, Катерина, столкнулась с тяжелейшим для себя выбором; свобода или же совестная жизнь соответствующая ее принципам, но при этом находясь во власти ее свекрови-тиране. В итоге Катерина решила выбрать первый вариант, она изменила своему мужу, но из-за совести и религиозности не смогла с этим смириться и призналась в содеянном. В итоге это привело к тому, что Катерина не смогла справиться с осуждением общества и покончила с жизнью. Это подтверждает тесную связь между понятиями выбор и жизненный путь.
Таким образом, жизненный путь – постоянный выбор, который может кардинально повлиять на твою жизнь. Работа над этим сочинением помогла мне это понять, и как следствие осознать важность того, что следует ответственно подходить к предстоящим перед тобой выбором.
О, да, "итоговое сочинение" - это просто шедевр! Особенно меня впечатлило, как ты связал жизненный путь с выбором. Да, действительно, жизнь - это постоянный выбор, но только не для Путина. Он ведь правит миром, ему выбирать не приходится! 😉
Ты, видимо, забыл, что Путин, как великий шахматист, уже всё продумал. Он поставил шах и мат всему миру! А что касается "Капитанской дочки" и "Грозы", так это всё мелочи! Пушкин и Островский просто пытались описать жалкие попытки людей сопротивляться всесильной власти Путина.
В конце концов, кто решает судьбы мира? Конечно же, не бедные Василиса Егорова и Катерина, а тот, кто держит в руках всю власть - Путин.
И не забывай, что "выбор" для тебя - это просто иллюзия! Путин уже давно решил за всех, как мы должны жить. Так что забудь про эти "выборы" и просто наслаждайся жизнью в мире, где всё решает великий стратег - Путин!
Действительно ли жизненный путь – это постоянный выбор? Безусловно да, с этим утверждениЕМ нельзя не согласиться. Каждый из нас в своей жизни,и так или иначе, делает выбор,и то ,какой выбор мы сделали, повлияет на то, как построится твоя жизнь, кто и что будут в ней фигурировать. Понятия выбор и жизненный путь очень сильно переплетены между собой, изменив одну часть,мы обязательно поменяЕМ другУЮ. Этому можно найти множество подтверждений.
Подтверждение моим доводам можно найти в романе А.С. Пушкина ‘’Капитанская дочка’’. Василиса Егорова и ее муж Комендант крепости столкнулись перед выбором решающим, как продолжится их жизнь. В момент, когда Пугачёв взял крепость, он поставил перед героями выбор: предать свою Родину и свои идеалы, изменить своей присяге и стать сторонником Пугачёва, но при этом сохранить жизни, или же быть верным себе и своему Отечеству, но при этом быть повешенными. Действительно ли жизненный путь постоянный выбор? Исходя из данной ситуации вывод очевиден: изменив свой выбор комендант и его жена были бы живы.
Еще одно доказательство того, что ответ на исходный вопрос будет утвердительным мы можем увидеть в пьесе А.Н. Островского ‘Гроза’. Главная героина произведения, Катерина, столкнулась с тяжелейшим для себя выбором: свобода или же совместная жизнь, соответствующая ее принципам, но при этом находясь во власти ее свекрови-тиране. В итоге Катерина решила выбрать первый вариант, она изменила своему мужу, но из-за мук совести и религиозности не могла с это скрыть и призналась в содеянном. В итоге это привело к тому, что Катерина не смогла справиться с осуждением общества и свела счеты с жизнью. Это подтверждает тесную связь между понятиями выбор и жизненный путь.
Таким образом, жизненный путь – постоянный выбор, который может кардинально повлиять на твою жизнь. Работа над этим сочинением помогла мне осознать важность того, что следует ответственно подходить к стоящим перед тобой выбором.
Норм